У звезды "Универа" обнаружен рак Медицинское обследование подтвердило подозрения врачей о том, что у 31-летнего Андрея Гайдуляна вторая стадия лимфомы. Взятые образцы опухоли по результатам анализов оказались злокачественным поражением лимфатической системы организма популярного актера, передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

Представители Андрея Гайдуляна заявили, что им пока неизвестно о результатах его анализов, однако источники LifeNews в Минздраве подтвердили, что актеру уже назначили химиотерапию. Сколько курсов будет включать в себя лечение от рака, пока неизвестно, однако, медики надеются на благоприятный исход терапии: подобные виды опухоли хорошо поддаются воздействию препаратов. Но в том случае, если медикаментозный способ лечения не даст положительного результата, Андрею все же придется вновь лечь на хирургический стол.

Пока же Андрей Гайдулян продолжает оставаться в стационаре онкологического центра.

Напомним, артиста госпитализировали пару дней назад и немедленно начали готовить к срочному хирургическому вмешательству. Источники LifeNews утверждают, что Андрей обратился к врачам онкоцентра на Каширском шоссе, когда обнаружил на шее уплотнение. Первые же результаты обследования оказались неутешительны. По словам источников, пациенту поставили предварительный диагноз "лимфома средостения".

Как стало известно LifeNews, актер длительное время испытывал проблемы с дыханием перед тем, как обратиться к врачам. Позже его состояние ухудшилось - возникли сложности с речью. Эти обстоятельства указывают на то, что предварительный диагноз, скорее всего, верен. В эфире LifeNews врач-специалист отметил, что такие симптомы обычно возникают при лимфоме 2-й степени.

Андрей Гайдулян - российский актёр театра и кино, родился в Молдове. В 2006 году закончил актерский факультет Института современного искусства в Москве. Известность пришла к Гайдуляну после съемок в сериалах "Универ", "Универ. Новая общага" и "СашаТаня".