Водитель BMW избил супружескую пару на глазах у детей Ночь с 8 на 9 августа супруги Сафроновы (имена и фамилии изменены) из Краснодара не забудут еще долго, передает Day.Az со ссылкой на КП.

Все началось с вполне обычной дорожной ситуации. Елена с мужем Андреем и двумя маленькими детьми ехала за рулем своей машины и остановилась на красный сигнал светофора на улице Трамвайной. Впереди стоящий водитель BMW о чем-то спорил с мужчиной на "девятке". В перепалке они не заметили, как загорелся зеленый, Елена посигналила, чтобы ей дали возможность проехать дальше. Ее пропустили.

Об этом случае семья Сафроновых и не вспомнила бы никогда, если бы на перекрестке Мачуги и Игнатова их не догнал тот самый BMW. Иномарка подрезала машину, а справа пути отъезда перекрыл "Мерседес".

Андрей попросил жену остаться с детьми и вышел, чтобы выяснить причины внезапной остановки. Из BMW вышли два молодчика и рассказали, что не стоило им сигналить, а можно было подождать. Когда аргументы в этой довольно странной ситуации закончились, в ход пошли кулаки. Андрея начали избивать, после нескольких ударов по голове он без сознания упал на асфальт, но это не остановило разъяренных молодых людей, мужчину добивали ногами.

Елена выскочила из машины, чтобы остановить расправу, досталось и ей. Было около часа ночи, пролетающие мимо авто не замечали ничего странного. Оставив супругов лежать на асфальте, молодые люди на дорогих иномарках скрылись в неизвестном направлении. За всем происходящим в ужасе наблюдали дети Андрея и Елены девяти и трех лет.

- 37-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб лица, закрытый перелом ноги. Причиненный вред здоровью - средней тяжести. Здоровью женщины нанесен легкий вред - у нее диагностирована травма головы. Супругов доставили в больницу с места происшествия, - рассказывает официальный представитель УМВД Краснодара Артем Коноваленко.

Благодаря записям с камер уличного наблюдения удалось выяснить владельца BMW, хотя запись самого избиения в кадры не попала. Им оказался 24-летний краснодарец.

- В полицию пришел адвокат, который представляет интересы этого гражданина. Вызовы в правоохранительные органы сам парень игнорирует, - пояснил Коноваленко.

Полицейские пока не выяснили личность второго парня, избивавшего супругов. Это выяснят уже в ходе расследования уголовного дела.

- Возбуждено дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы. По избиению женщины сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о причинении легкого вреда здоровью, - говорит представитель правоохранительных органов.

Адвокат, появившийся от имени хозяина BMW, никак произошедшее не комментирует и свою версию событий не предлагает. Виновных определит следствие. А пока молодые люди все еще находятся на свободе.