Стивен Сигал и Рой Джонс отучат россиян пить - ФОТО Предложение принять участие в антиалкогольной кампании в России прославленному боксеру и легендарной звезде боевиков направила представитель Совета по правам человека Яна Лантратова. По ее словам, для эффективной пропаганды здорового образа жизни у молодежи общественники считают необходимым опираться на личный пример конкретных знаменитостей, популярных у российской публики.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на LifeNews, как пишут "Известия".

- Учитывая тот факт, что в молодежных кругах значимую роль играет позиция лидеров общественного мнения, видим целесообразным персонифицировать указанную просветительскую кампанию и предложить стать ее публичными лицами популярным среди представителей молодого поколения людям - боксеру Рою Джонсу и актеру Стивену Сигалу, - цитируют Лантратову "Известия".

К слову, россияне, ведущие здоровый образ жизни, тоже смогут принять участие в продвижении трезвости. Для этого Союз добровольцев России провел социологический опрос, чтобы выяснить, кто из россиян пользуется большим доверием и авторитетом у молодежи.

- Из россиян больше всего голосов за Александра Карелина. Затем идут Федор Емельяненко, Николай Валуев,  Елена Исинбаева, Сергей Безруков, Костя Цзю, Пелагея и Юлия Липницкая. Липницкая, конечно, молодая, но всех покорила на Олимпийских играх, - рассказала Лантратова.

Отметим, что промоутер Роя Джонса в России Владимир Хренов отмечает, что спортсмен соответствующего предложения еще не получил, однако наверняка будет рад стать лицом антиалкогольной кампании.

- Мы дружим уже больше десяти лет, и я ни разу не видел и не слышал, чтобы он употреблял алкоголь. Его жизнь является примером того, как можно быть счастливым без алкоголя, - заявил Хренов.

Отметим, в начале сентября президент России Владимир Путин в ходе своей поездки на Дальний Восток посетил океанариум на острове Русский, где встретился с американским актером Стивеном Сигалом. Присутствующий на встрече вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян отметил сходство интересов Путина и Сигала в плане занятий единоборствами и даже предложил им выйти на ринг друг против друга.

- Я бы не стал, - пошутил Путин.

Нажмите на фотографии для увеличения: