Визит мэра в больницу убил пациента - ВИДЕО В хирургическом отделении Анатолий Таткалов, страдавший циррозом печени, несколько часов мучился от боли перед смертью, передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

67-летнего мужчину привезли в больницу № 2 города Артема в Приморье на скорой с жидкостью в брюшной полости. Однако в медучреждении никто из врачей не стал заниматься умирающим пациентом. В палате с Анатолием Таткаловым находились только его родственники, которые старались хоть как-то облегчить его мучения. Все попытки заговорить с сотрудниками больницы не принесли результатов, поскольку в тот момент врачи были заняты общением с мэром Владимиром Новиковым.

- Моего мужа держали четыре часа, - рассказала Людмила Таткалова, вдова умершего. - И он кричал: "Мне больно, помогите, мне дышать нечем". Вы знаете, как рыба, - не хватает воздуха, он открывал рот и хватал ртом воздух.

Когда Анатолий начал задыхаться, его сын стал снимать происходящее на телефон. Именно в этот момент по коридору мимо палаты прошел глава городской администрации Новиков и несколько врачей. Видеозапись, впоследствии опубликованная в Сети, привлекла внимание следователей, - в ходе доследственной проверки планируют установить, есть ли связь между гибелью мужчины и бездействием врачей.

Нажмите на видео для просмотра:

фото