Бакинская "Жара" на российском Первом канале

Первый канал России продолжает трансляцию международного фестиваля "Жара-2019", состоявшегося недавно в Баку. Как передает Day.Az, об этом сообщает Trend со ссылкой на сайт телеканала.

Четвертая трансляция фестиваля на российском телеканале состоится в пятницу, 30 августа, в 21.30 по московскому времени. Напомним, что первая трансляция была представлена на российском телеканале девятого августа, а вторая - 16-го, третью телетрансляцию фестиваля зрители увидели 23 августа.

Четвертый Международный музыкальный фестиваль "Жара" прошел с 25 по 28 июля на одном из красивейших курортов - Sea Breeze на побережье Каспийского моря. В этом году в фестивале приняли участие около 250 артистов. Фестиваль открылся гала-концертом, на котором известные артисты исполнили свои хиты. Так, 26 июля выступили звезды 90-х, гостям были представлены творческие вечера Григория Лепса, Стаса Михайлова и группы "Любэ", а 27 июля стало днем хитов "нулевых". В свою очередь, 28 июля было посвящено поколению Z - в этот день прозвучали все хиты стримов и топы чартов, а также состоялся сольный концерт Timati. Организаторы фестиваля - народный артист Азербайджана Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист России Григорий Лепс, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников.

Пятый фестиваль пройдет с 30 июля по второе августа 2020 года.