В Сети презентован официальный трейлер фильма «Sonuncu Pərdə»

В Сети презентован официальный трейлер третьей, заключительной части, социальной драмы "Sonuncu Pərdə", снятой режиссером Эмилем Гулиевым.

Как сообщает Day.Az, в азербайджанский прокат "Sonuncu Pərdə" поступит 18 октября.

Отметим, что картины могло бы и не быть, так как в свое время возможный спонсор отказался от финансовой поддержки съемочного процесса, но Э.Гулиев не стал замораживать проект, а все-таки снял третью часть социальной драмы.

В синопсисе проекта говорится, что на этот раз зрителям будет показана история о том, как личная выгода может стать выше дружбы, совести, человечности и любви, и, судя по трейлеру, главной темой станет конфликт поколений и вечная проблема отцов и детей, которая в итоге завершается трагедией.

Слоган фильма - "Pula görə atalarını satarlar" ("За деньги продадут своих отцов"), а саундтреком фильма станет песня "Atalar və Oğullar" (Отцы и дети), написанная и исполненная Орханом Зейналлы (AiD) - впервые трек прозвучит в день премьеры.

Главные роли в "Sonuncu Pərdə" сыграли Алибей Маммедли, Нофел Шахлароглу, Джовдат Шукуров, Огтай Мехтиев, Видади Гасанов и Азиза Гашимова. Авторы сценария - Эмиль Гулиев и Горгуд Джафар, оператор-постановщик - Орхан Аббасов, coпродюсеры - Эмин Ибрагимов и Талех Юзбеков. Добавим, что Эмиль Гулиев также выступил продюсером картины.

Н. Гасымова