https://news.day.az/showbiz/1853162.html Тема Met Gala 2027 возмутила общественность Общественность возмутилась темой бала костюмов Met Gala в 2027 году. Об этом пишет The New York Times (NYT), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Известно, что предстоящее мероприятие будет посвящено британскому модельеру Джону Гальяно.

Тема Met Gala 2027 возмутила общественность

Шоу-бизнес, 11 августа 2026 09:38 (UTC +04:00) 228
Тема Met Gala 2027 возмутила общественность

Общественность возмутилась темой бала костюмов Met Gala в 2027 году. Об этом пишет The New York Times (NYT), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Известно, что предстоящее мероприятие будет посвящено британскому модельеру Джону Гальяно. Однако журналисты издания и биограф дизайнера Дана Томас считают, что руководство Метрополитен-музея совершило серьезную ошибку. По их мнению, он не достоин такой чести не только из-за антисемитского скандала, произошедшего в 2011 году. Оказалось, что Гальяно вел себя неподобающе на протяжении всей своей карьеры. По словам биографа, он позволял себе оскорбления в адрес сотрудников, клиентов и друзей модных домов, в которых работал.

Кроме того, Томас рассказала, что в середине нулевых годов репутация Гальяно уже стояла под вопросом из-за случая в отеле Ritz в Лондоне. Тогда он полностью разделся в лифте и стал пугать постояльцев, рыча на них.

Журналисты издания, в свою очередь, заметили, что с момента объявления темы будущего Met Gala недовольство в соцсетях продолжает расти. "Несмотря на все это, Метрополитен-музей и госпожа Винтур, похоже, считают, что смогут преодолеть полемику и присвоить господину Гальяно место в культурном каноне, не нанеся непоправимого ущерба собственной репутации. Не все великие творцы заслуживают ретроспективы, и такой скандально известный человек, как господин Гальяно, уж точно не должен становиться ее героем при жизни, когда он сам извлекает из этого личную выгоду", - подчеркнули авторы статьи.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости