Самые неожиданные откровения финалистки азербайджанского отбора "Евровидения 2011" Ильхамы Гасымовой

27 января 2011 09:30 комментария
Интервью Day.Az с финалисткой азербайджанского отбора "Евровидения 2011" Ильхамой Гасымовой.

- Как девочка из Лянкярана решила вдруг запеть, и запела, по всеобщему признанию, очень даже неплохо?

- Так я с детства хотела петь, но меня не пускали! (смеется). Отец считал, что все это несерьезно. Даже на конкурс "Бакинская осень-2000", где я стала лауреатом, я поехала тайком от родителей. Потом я столкнулась с суровой реальностью шоу-бизнеса - все говорили, что мне нужен спонсор, и просто так мне никто помогать не хотел. Я никогда не понимала такого подхода, и потому пришлось забыть о пении на долгих пять лет. Затем именно родители просто заставили меня пойти на конкурс "Йени улдуз" - отец, услышав, как я пою, согласился с тем, что я должна стать певицей. С победы на данном конкурсе в 2006 году и началась, по большому счету, моя творческая карьера.

- Вы пять лет на сцене, вошли в число пяти лучших конкурсантов азербайджанского отбора "Евровидения 2011", если не ошибаюсь, и возраст у вас юбилейный?

- Да, если попаду на "Евровидение", то там отмечу свое 35-летие!

- А как обстоят дела на личном фронте? О вас иногда ходят такие слухи...

- Что только диву даешься! (смеется). Я и сама не понимаю, откуда они появляются. Я состою в гражданском браке. Это мой второй гражданский муж, но ни от первого, ни от второго у меня детей нет. Не потому, что не хотела, просто все время было не до этого. Я и сейчас очень хочу детей.

- Почему вы не регистрируете брак?

- Я считаю, что это лишнее. У нас есть "кябин", и этого достаточно. ЗАГСы - это ничто иное, как просто штамп в паспорте. Мой муж - моя опора, он меня поддерживает и помогает в творчестве, и абсолютно не ревнует - это самое главное! (смеется).

- Как вы думаете, у вас получится отметить день рождения в Дюссельдорфе?

- Я верю в себя, знаю, что добьюсь чего-то и на нацотборе, и на самом "Евровидении", если попаду туда. Я понимаю, что это не чисто музыкальный конкурс, но сделаю все возможное, чтобы представить мою страну как можно достойнее!

- Однако, многие специалисты, признавая ваши безусловные плюсы в голосовых данных, отмечают минусы в ваших...

- ... внешних данных! Но я еду не на конкурс красоты! Лена Майер, победившая в прошлом году, тоже была далеко не красавицей. Просто вышла, спела и победила! Я слишком многое видела в жизни, набралась опыта. Я видела и закрытые двери, и разбитую любовь, я смогу спеть об этом, как человек, который это пережил. Я видела радость, счастье, поэтому смогу спеть и об этом, пропуская песню через себя.

- А вот некоторые считают, что, например, Айсель Теймурзаде смотрелась гораздо эффектнее Сафуры, потому и место заняла выше.

- Поймите, внешность, макияж, длина юбки или глубина декольте - это далеко не самое главное даже на таком конкурсе, как "Евровидение". Посмотрите, сколько красивых, эффектных девушек из разных стран не смогли пробиться в прошлом году хотя бы в финал "Евровидения". Победила Лена Майер, победила, потому как правильно провела пиар-кампанию, промотур. Ведь все зависит именно от этого. Лена целый год была рядом с Димой Биланом, Айсель была рядом с Арашем, все это было красиво, с умом пропиарено и принесло голоса. А Сафура просто не смогла преподнести себя, как Лена Майер, как та же Айсель. Ей же всего было 17 лет...

- Но и Лене было всего 19.

- Так Лена, согласитесь, видела за свою жизнь гораздо больше, чем Сафура (смеется). И это только у нас пятое место может быть воспринято как неудача! Есть очень много европейских стран, которые каждый год мечтают попасть хотя бы в восьмерку сильнейших, и никакие, даже очень красивые певицы, этого добиться не могут!

- Если абстрагироваться от того, что вы в финальной пятерке, кому бы вы сами отдали единственную путевку в Дюссельдорф от Азербайджана?

- Те участники нацотбора, на чьей стороне были мои симпатии, в эту пятерку, к сожалению, не попали. Это Айгюн Исмайлова, Азад Шабанов, Сабина Бабаева. А те, кто в ней есть - они все еще дети, не столько по биологическому возрасту, сколько по сценическому. Более или менее, среди них выделяется Эльдар Гасымов.

- Вернемся к вашей бурно обсуждаемой внешности. Известный модельер Фахрия Халафова, например, заметила, что вы злоупотребляете черным цветом...

- А вы "заметили", что я и макияжем злоупотребляю? (смеется). Во-первых, яркие тона просто не в моем стиле. А во-вторых, я одеваю черное, только если этого требует песня. Ну как я могу облачиться в другой цвет, исполняя, скажем "Куин оф зе найт", или же какую-либо лирически-трагическую песню, где есть слова "во всем виноват ты". Вот когда я буду выступать в пятницу, вы увидите меня совсем в других цветовых тонах.

Я умею воспринимать критику и делать соответствующие выводы, хотя большинство исполнителей абсолютно не воспринимают критических замечаний, считая, что все, что они ни делают, - верно!

Что касается моего макияжа, то никакой вины стилиста в этом нет, просто я практически не использую косметику, и моя кожа совершенно отвыкла от макияжа, она совершенно не берет грим! Самое смешное, что когда я выхожу на сцену без грима, меня упрекают - "зачем ты не накрасилась", а когда крашусь, говорят, что мне это не подходит (смеется).

- Если вдруг жюри нацотбора решит, что вы должны поехать на "Евровидение", но в дуэте, вы согласитесь?

- Если это поможет нам более удачно выступить в Германии - то с радостью! В дуэте с девушкой я себя не вижу, но вот с парнем можно было бы попробовать.

- Что будет в случае неудачного для вас расклада, и в Дюссельдорф попадет кто-то другой из пятерки?

- Ничего не изменится. А я продолжу жить как жила и заниматься творчеством, как и занималась. Сразу возьмусь за съемки клипа на песню "Аут оф рич", съемки которого я все время откладывала. Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто поддерживал меня во время нацотбора и благодаря кому я и попала в пятерку сильнейших.

Самое важное и срочное мы публикуем на странице в Telegram. Подпишись!

92 комментария

  • 27 января 2011 09:58

    ona ochen grubaya. Ne samoe glavnoe golos, a jenstvenost. a eto u nee net.

    • 27 января 2011 12:00

      у неё нет женственности..и грубый голос у неё..иногда кажется , что она кричит..а так в среди пятерки она и Эльдар достойные!

  • 27 января 2011 11:17

    Удачи ей.

  • Nanash

    27 января 2011 11:57

    Udachi tebe ,Ilxama.Normalnaya u teba vneshnost,ya ne znayu,zachem tak mnogo o ney govoryat. Ti,boobshe,u nas super-i VNESHNOST,i golos,i umeniye gramotno izlagat misli.. Allah goysa Eurovisiona get gel s pobedoi-i uje zaymis rojdeniyem malisha(luchshe devochki).Eshe raz jelayem tebe udachi ya i moya dochka :)

  • Nanash

    27 января 2011 11:57

    Udachi tebe ,Ilxama.Normalnaya u teba vneshnost,ya ne znayu,zachem tak mnogo o ney govoryat. Ti,boobshe,u nas super-i VNESHNOST,i golos,i umeniye gramotno izlagat misli.. Allah goysa Eurovisiona get gel s pobedoi-i uje zaymis rojdeniyem malisha(luchshe devochki).Eshe raz jelayem tebe udachi ya i moya dochka :)

    • 27 января 2011 15:12

      polnostyu soglasna s Vami, Ochen xoroshenkaya devushka. Golos xoroshiy.
      Nu deti eshe drugie devochki.Ochen uvajayu i mat Ilgari i Aynishan...no poverte...u etix devochek mogut bit qolosa ot materey, no dlya togo chtobi viyti pered millionnoy auditoruyey Eurovision im eshe rano.Ya toje podderjivayu Ilhamu.S drugimi mi daje v 5 ne popodyom.Pomnite Savichevu priyatniy qolos i devochka xoroshenkaya, no zelenenkaya bila i provolila...

  • Nanash

    27 января 2011 11:58

    Udachi tebe ,Ilxama.Normalnaya u teba vneshnost,ya ne znayu,zachem tak mnogo o ney govoryat. Ti,boobshe,u nas super-i VNESHNOST,i golos,i umeniye gramotno izlagat misli.. Allah goysa Eurovisiona get gel s pobedoi-i uje zaymis rojdeniyem malisha(luchshe devochki).Eshe raz jelayem tebe udachi ya i moya dochka :)

  • sevulkin70

    27 января 2011 12:54

    Ильхама и внешне, и голосом,и манерой себе преподнести превосходить всех финалистов.Удачи!И даст Аллах именно она будет представлять нашу страну на конкурсе.

  • sevulkin70

    27 января 2011 12:55

    Ильхама и внешне, и голосом,и манерой себе преподнести превосходить всех финалистов.Удачи!И даст Аллах именно она будет представлять нашу страну на конкурсе.

  • sevulkin70

    27 января 2011 12:58

    Ильхама и внешне, и голосом,и манерой себе преподнести превосходить всех финалистов.Удачи!И даст Аллах именно она будет представлять нашу страну на конкурсе.

  • 27 января 2011 13:01

    желаю удачи Ильхаме.что ни говорили ,но у нее голос на самом деле есть.так держать.умничка

  • 27 января 2011 13:49

    главное не глупая. Она очень талантливая и видно что над ней работают профессионалы, немножко усилий она добьется многого. Удачи тебе!

  • forever21

    27 января 2011 13:51

    Ilhama udaci tebe!

  • leman70

    27 января 2011 13:54

    Может хватит раздавать "ярлыки" - никакая она не грубая и достаточно женственная... Вам подавай 90-60-90 и губки "бантиком"...Удачи ей!

  • O_Oesc

    27 января 2011 14:45

    Ильхама,ты умница!Ты поедешь на Евровидение и привезёшь нам победу!

  • 27 января 2011 14:48

    Ilhamede ozunden raziliq sindromlari,ulduz qripi bashlayib deyesen, sagol Ilhame, bu ne ozunden raziliq?... ))) insan ozunu sevib, guvenmelidir, amma bele razi danishmagin hec bir yeri yoxdur, suni ve ozunden iteleyici. heqiqetende bu xanimda bir damla da olsun, xanim cekiciliyi, mulayimliyi yoxdur, cox kobud. Almanlara tam uygun gelir, amma biz Almaniyada cixish edeceyik, ifamizi ve cixishimizi ise dunya izleyecek, cetin ki, dunya onu beyensin.... ehhhh. ne ise.....

    • 27 января 2011 15:25

      Xanim, ozundan raziliq sindromu mene ele gelir ki, hamida butun 5 finalisde var.heee eger Siz onlardan birinin yaxinisizsa Ilhamenin dilinden balda tokulsa Siza aci gelecek.
      Diger bir mesele almanlarin kobud olmasi.Mene ele gelir ki,bunu demak uchun Siz en azi Almaniyada biraz yashamalisiniz; chunki filmlerde gorduyumuz ikinci dunya muharibesi almaniyasinin vaxti choxdaaaaaaan kechib.Bundan elave mehz kubudluq ve ya soyugluaqda ittiham etdiyiniz almaniyanin qizi birinciliyi qazanmishdi kechen il.Yani, sizin gemgin notlar ile bitirdiyiniz mesajiniz elebil bir az shexsi xarakter dashiyir.Gelin Azerbaycanimizi temsil edecek shexse her kim olursa olsun destek olaq, chunki onlarin xasiyyetine yox sesine qiymet verecekler

      • 27 января 2011 17:38

        yeqin Ilhamenin qohumu, yaxin adamisiz. sizi bashadushmek olar))) ozune teselli gozel bir sheydi))) men sade bir tamashaci ve sade bir rey bildirdim, dramatikleshdirmeyin, lutfen... )))))))))))))

        • 27 января 2011 18:44

          Viki, komenti tekrar edende artiq maraqli olmur Siz ise meni tekrarladiniz.Umumiyyetle ele butun komentlerinizi nezere alaraq."biy ayamanm deme" ve s.aydindir.
          Ozunuze yaxshi, eurovision her shey gelib kecheridir.Chox derinden her yazilan commenti qebul etmeyin.Eseblerinizi chalishin qoruyun hele cavansiz (yazinizdan gorunur).
          En xosh arzularla.

          P.S
          nominantlar bilse ki, Sizi gunuzu onlara serf edirsiniz İlhame daxil omaqla mence minnetdar olar Size.

          • 27 января 2011 20:16

            Allaha ehtiyaci olan her kese shefa versin gozel arzudur... ))) her shey yaxshi olacaq)))

            • 28 января 2011 11:32

              Tezliklə şəfanızı görmək arzusuyla...

          • 27 января 2011 20:30

            kinoteatra komediya seyr etmeye bir gerek duymuram, burda kifayet qeder bu meqamlar var))) yaranacaq bosh vaxti gulerek kecirtdiyime gore, ayrica minnetdarliq)))

            • 27 января 2011 21:45

              VIKI SENIN BURADA BUNDAN EVVEL YAZDIQIN SHERHLERIDE OXUMUSHAM.SEN ILHAMEYE QARSHI QEREZLISEN,BUNU BILMEK USUN HESDE DAHI OLMAQ LAZIM DEYIL.BU QEREZ ILQARAYE OLAN SEVGINDEN IRELI GELIR.SENI BUNU ETIRAF ETMESENDE,SHERLERINI OXUYANLAR DERHAL BUNU SEZIRLER.

            • 27 января 2011 22:29

              masya,eseb pozuntusunun....ilk gostericilerinden biri yerli yersiz gulmekdir....eee sizin "gulmek" sozunu ishletmeyinizdan isa, ozunuz bu eseb pozuntunuzun hansi seviyyede oldugunu mueyyen edin.Ochkiye geldike komentleri oxumaga ve anlamaga ochki yox bashqa bir shey lazimdir....eee oda....
              "Bura Bakidir"sozunu size mexsus uslubda ishletmeyiniz ise...bir bashqa meseledir.Tesuf ki, sizda diger xusisiyetler ile yanashi Veten sevgisidir, buda sizin danishiginiz mueyyen edir.Shexsen men hem Bakim ile hem Azerbaycaninla fexr edirem...ve sizin dediyiniz bura Bakidir sozuna cavab olaraq ....ayib chox ayib deyirem....
              Agilli aparmaga geldikde ise... here bir cur dogulub....Ozunuza yaxshi baxin ve darixmayin, he birda gulun amma chox yox....indi zaman bashqadir duz basha dushmezler qonshular....

              • 28 января 2011 11:31

                Tamamilə doğru söylədiniz. viki-nin yazdıqlarının kompleksli bir insana məxsus olduğu o dəqiqə bəlli olur.

                • 28 января 2011 18:09

                  heqiqeten cox gulmelisiz... yazilarimin mentiqi neticesini anlamamaginizi qinamiram, bunun ucun beyinin inkishaf seviyyesinin yuksek olmasi zeruridir. yoxdur da ne etmek olar... ))) sen ne qeder agilli olsanda qarshindaki seni anlaya bileceyi qeder anlayacaq... mene yazanlara unvanlanir... ))) ayrica bu sherhleri, burani cox sevdim, ehval ruhiyye qaldiran, gulush bexsh eden xususi mekan, fiziki guz serf etmeden, bashqa yere getmeden, gozel vaxt kecirtmek olar, gulushle... axi heyatimiz guclu ish rejimiyle kecir... bizim de arada ushaqlar kimi klonlara gulub, vaxtimizi kecirmek kimi isteyimiz yaranir... teshekkurler)))

                • 28 января 2011 22:35

                  5 plus canim

                • 28 января 2011 23:02

                  Inanin menim bu xanim ile bir shexsi qerezliyim yoxdur....eger xanimdirsa....sadece olaraq ele formada ele sozler yazir ki, baxsaniz ozunun ikiqat gunahlari var.....Bakidir bura deye deye sheherimizi tehqir edir...duzu men bele basha dushurem ushag yazir bu szoleri ona gore artiq onu iqnor edecem...Men demirem Ilqareni teriflemesin sechimidir qoy teriflesin daha Ilhamenin shexsiyyetine layiqetine niye toxunur....Kimdir ki, o, kiminse shexsiyyetini gunahini muhakime etsin......

              • 28 января 2011 13:57

                heqiqeten cox gulmelisiz... yazilarimin mentiqi neticesini anlamamaginizi qinamiram, bunun ucun beyinin inkishaf seviyyesinin yuksek olmasi zeruridir. yoxdur da ne etmek olar... ))) sen ne qeder agilli olsanda qarshindaki seni anlaya bileceyi qeder anlayacaq... mene yazlianlara unvanlanir... ))) ayrica bu sherhleri, burani cox sevdim, ehval ruhiyye qaldiran, gulush bexsh eden xususi mekan, fiziki guz serf etmeden, bashqa yere getmeden, gozel vaxt kecirtmek olar, gulushle... axi heyatimiz guclu ish rejimiyle kecir... bizim de arada ushaqlar kimi klonlara gulub, vaxtimizi kecirmek kimi isteyimiz yaranir... teshekkurler)))

        • 27 января 2011 22:14

          mende Ilhameni chox isteyirem,anjag o menim ne gohumumdu,nede tanshimdi. Sadeje ob'yektiv olmaga chalishirig. Berke sizde anjag gohum ve tanishlari teriflemek olar...

          • 28 января 2011 22:57

            super....'

    • 27 января 2011 18:53

      viki, qonşu mövzuda İlqarəni tərifləyib burada İlhamə haqqında kobud mənfi fikirlərinizi yazmaqda qərəzli mövqe sahibi oludğunuzu təsdiqlədiniz. Hər ikisi Azərbaycan övladıdır, birini dağ başına çıxarıb, digəri haqda isə nahaqdan belə şeylər yazmağınız sizə başucalığı gətirmir.

      • 27 января 2011 19:42

        Ay chox yasha sahardan chalishiram bu xanimin qeyri obyektivliyin gostrem 100 faiz raziyam

      • 27 января 2011 20:29

        cox gulmelisiz. men meqalede mehz Ilqareye aid olan fikrini sherh etmedim ki...))) Ilhamenin ozunun ozu haqqinda formalashdirdigi fikri ozune qaytardim, az ozunden razi fikirler soylesin, insanlar bele sheyleri sevmirler, diqqetli olsun, olmursa da ozu biler, mene maraqli da deyil, pnuu sevenler dushunsun bunu ))) ozu de ki, men burda her bir meqaleye oz shexsi fikrimi ve cox edaletli fikrimi yazmaq kimi haqqa sahibem, digerleri kimi, diqqet etsez gorersiz ki, menimle hemfikir olan insanlar kifayetdir, siz ise qalin oz fikirlerinizde. Ilqareni de Ilhameye qatmayin. menim fikirlerim size qerezli gorsenirse, demek eyneklerin zamani gelib... birce bele qerezli fikir olmayib... cox gulmelisiz))))) ( deyirem de, Bura Bakidir...)

        • 27 января 2011 22:24

          hamıya "gülməlisiz" deyib ancaq özünüz gülürsünüzsə, deməli, elə gülüş episentri elə özünüzsüz.
          "insanlar belə şeyi" sevmirlər deyib özünüz insanları təhqir etməyə can atırsız. Bir daha başucalığı sizdən vaz keçdi.

  • Nika

    27 января 2011 16:04

    V grajdanskem brake??? Sag ol e :))) Kuda Lenkoran, kuda grajdanskiy brak ;))) Da eshe i s gordostyu obyavlat ob etom :)

    • 27 января 2011 16:17

      Вот именно! Я тоже об этом хотел написать!
      Куда мы катимся!

    • 27 января 2011 16:20

      Интересная фраза "просто все время было не до этого"
      Однако!

    • 27 января 2011 16:21

      и ещё "Я считаю, что это лишнее. У нас есть "кябин", и этого достаточно"
      А зачем тогда кябин? может, и это уже лишнее?
      дааа уж! Кошмар!

    • 27 января 2011 17:39

      Deme deme.... biz hara gedirik, bilmirem.... ujas... (Bura Bakidir)

    • 27 января 2011 18:50

      Nika, mne nravyatsya vsegda Vashi umnie v otlichii ot nekotorix . S uvajeniem k nim otnoshus.
      V dannoy situacii mne kajetsya luchshe s gordostyu obyavlyat, chem stroit nedotrogu iz sebya i sostoyat v odno i toje vremya v neskolkix grajdanskix brakax .......Tipa atam icaze vermir telefon ile danishmaga, a cherez 9 mesyacev ups.......))))))

      • 27 января 2011 18:54

        Фу!

        • 27 января 2011 18:58

          mu mu

  • 27 января 2011 16:35

    ельнур-заргаров, ей уже 35 лет а не 18 и имеет полное право распоряжатся со своей жизню

    • 27 января 2011 16:41

      Значит, в 35 можно забыть обо всех традициях?

  • pups

    27 января 2011 17:45

    po tradiciyam u nas kabin? razve net? togda zna4it ona ix ne zabivala:)
    uj lu46e tak, 4em igrat svadbu s krasnoy lento4koy na 3 mesace beremennosti ,a zatem gromoglasno 4tit' nashi tradicii!

    • 27 января 2011 20:23

      bunun lucshe bele olsun, cem bashqa cur sohbetleri yoxdur, ola bilmez, evlilik, adet ve s. bunlar nece olubsa, ele de olmalidir, qanun qayda ile, kebin de vacibdir, qanuni imzalanmish nikahda!!! gelin bele meselelerde zarafat etmeyek, sizden kimse vetendash nikahina razi olarmi? yalniz kebinle? men shexsen yox!!! hec bir xanim razi olmamaidir!!! evlilik ushaq oyuncagi deyil, bu gun bir olaq sabah ayrilaq, kebin ne qeder ehemiyyetli olsa da, insanlarda mesuliyyet hissini en zeifleden vasitedir. xususen kishi cinsinde. nece ki, butun diger ishlerimizde qanunla hereket edirik, qanundan kenar cixsaq, ne olar? mesuliyete celb olunariq, elece de bunda da bele olmali!!! ekser mugenniler, hemcinin Ilhame xanim da dushunur ki, ayrilaram bir gun, yola getmesek, vessalam, hemcinin de onun qarshi terefi. mesuliyyete girmek istemirler. bunun ayri izahi yox. hem de xanima edilen en boyuk hormet, onu nikah masasi onunde he deyib, imza etmekdir! etmedise demek, ne ise...

    • 28 января 2011 23:05

      Vot ya i ob etom........

  • Nika10

    27 января 2011 19:26

    Ya ne ponyala, pet ey roditeli ne razreshali, a vot dvajdi bit v grajdanskom brake razreshili????
    P.S. Obichno, koqda mujchina ne predlagaet svoey passii zamuj, ona seba uspokaivaet tem, chto shtamp nikakoy roli ne igraet :)))) Xotya, chto bez pechati schitaetsa oficialnim ili zakonnim??? Mne vse ravno kak zamujem Ilhama :) Prosto pust ne chitaet notacii o brake :))) Ee u nee net :( A s mujchinoy jit smojet kajdaya jenshina, a bit zakonnoy jenoy nujno umet.

    • 27 января 2011 19:50

      Deyirem eurovision qaldi bir yanda neyi muzakire edirik.Ya toje za brak, no nelzya sudit ludey, kajdiy mojet bit sudim. Kto mi lyudi u vsex oshibki, Ne nam sudit tembolee v takoy rezkoy forme....segodnya sam zapad stradaet ot idei grajdanskix brakov ....no chto podelat chelovek vibral put....parvilni ili nepravilniy...eto uje ne nam reshat

    • 27 января 2011 20:36

      Ну и что она должна сказать в интервью, даже если это так? Что он ей не предлагает замужество и поэтому она в гражданском браке?

  • nara

    27 января 2011 19:46

    molodec!!!golos super i vneshnost toje po krayney mere rost na scene evrovidenya super smotretsa buet!!!!

  • scarlet

    27 января 2011 20:31

    Ona mne nravitsa,qolos u nee silniy.I neobyazatelno posilat nam na Evrovidenie kukolok,nam nujen celovek,kotoriy umeyet pet i inostranniye i narodniye pesni,i konecno je mugam.Nam nujen talant.I eto vse yest v Ilxame.Eto moye mneniye.

  • 27 января 2011 21:15

    Ne smotrya chto ya boleyu za İLgaru, xochu otmetit chto İLxama ti vigladesh super, i odevaeshsa normalno. Ne obrashay na eto vnimanie. A chto kasaetsa , ti je ne budesh na scene odevat chto to iz svoi, nad toboy porabotayut professionlai. Tak chto inshallah vsem udachi !

  • 27 января 2011 21:40

    УДАЧИ

  • jacek

    27 января 2011 23:26

    a iz kogo vibirat? Ilhama xot pet umeet i vneshnostyu nichego. Bili devochki i pokrasivee, no odnix ne vibrali, drugie pet ne mogli...

  • samira

    28 января 2011 01:33

    men ele gelir,ki Ilhamadam basga bir adami orada görmyrem.

  • samira

    28 января 2011 01:33

    men ele gelir,ki Ilhamadam basga bir adami orada görmyrem.

  • realistka

    28 января 2011 09:20

    Kakaya raznica, bil ZAGS ne bilo, est' kabin, net ego, eto voobshe ne nashe delo. Ona pevica, i mi mojem tolko cenit' ee vokalnie i artisticheskie sposobnosti, a lest' s lichnuyu jizn uje lishnee

  • 28 января 2011 09:30

    Илхама поет лучше всех!!!! а личная жизнь,,,не нам её судить,,,Жду не дождусь вечера,,,

  • 28 января 2011 09:50

    Не знаю кто поедет, но когда я в прошлом году увидела Сафуру, то сразу поняла, кто поедет. Это стиль, голос, изящество, талант. А у Ильхамы, я очень извиняюсь, внешности - нет. Очень грубая и отталкивающая. Да голос хороший, но там большую роль играет еще и сценический образ. А у 2-х дочерей "великих" певиц вообще ни голоса, ни таланта и вообще ничего нет. Да и еще, Ильхама ханум забаваться стала - это тоже еще один минус.

  • 28 января 2011 09:52

    Мне больше нравится там мальчик, у него голос хороший, но один парень - это скучно. А Ильхаму рядом с ним поставить на сцену - невозможно. Всем удачи.

  • 28 января 2011 10:26

    Желаю ей удачи! А что касается гражданского брака, перед Аллахом она замужем. Наши бабушки и прабабушки тоже без всякого ЗАГСа замуж выходили по кябину.

  • pusp

    28 января 2011 10:59

    viki 20:23,- Вы если я не ошибаюсь, почитательница творчества Айгюнь х., так почему же вы ее не критикуете за гражданский брак?

  • pusp

    28 января 2011 11:00

    viki 20:23,- Как можно осуждать человека, такими вещами, если Вам повезло и у Вас счастливая семья, ну и слава Богу за это, пусть у всех так будет!
    А критиковать женщину за кябин- это низко! Ее можно оценивать как конкурсантку на отборе, а там ее гражданские мужья никак не влияют! Она дала нормальное интервью, никак не восхваляя свое семейное положение, ей задавали вопросы, она достойно ответила.

    • 28 января 2011 22:45

      Nu vot ya i otom je,eta osoba kritikuyet vsex i vsya.....kto ona takaya Estafurullah kogoto osujdat.....bezdar...

  • pups

    28 января 2011 11:01

    И я соглашусь с ней, она превосходит всех конкурсантов- опытом и присутствием голоса( а все остальное дело техники и команды, которая будет работать над финалистом)

  • pups

    28 января 2011 11:02

    viki viki 20:23,- Вы если я не ошибаюсь, почитательница творчества Айгюнь х., так почему же вы ее не критикуете за гражданский брак? Как можно осуждать человека, такими вещами, если Вам повезло и у Вас счастливая семья, ну и слава Богу за это, пусть у всех так будет!

  • milana

    28 января 2011 11:48

    я уверена что Ильчама является единственным фавоитом на этот конкурс от Азербайджана так как она единственная из конкурсантов у кого есть шанс, когда она только началавыступать на конкурсе исполнителей несколько лет назад многие мои друзья и родные были уверены что она может представить нас на Евровидении достойно

  • milana

    28 января 2011 11:48

    я уверена что Ильчама является единственным фавоитом на этот конкурс от Азербайджана так как она единственная из конкурсантов у кого есть шанс, когда она только началавыступать на конкурсе исполнителей несколько лет назад многие мои друзья и родные были уверены что она может представить нас на Евровидении достойно

  • madonna83

    28 января 2011 12:53

    губки можно подкрасить, бъюст приподнять бюстгалтером, тело выврозить одеянием, волосы уложить в причоску но ЖЕНСТВЕННОСТЬ НЕЧЕМУ ПОД СИЛУ-ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВНУТРИ А У ИЛЬХАМЫ ЭТО ЕСТЬ!

  • lelufi

    28 января 2011 15:40

    nu cto vi suma sxodite poedet nigar vot uvidite

  • 28 января 2011 18:12

    esassiz, bosh-bosh ve gulunc yazilarinizi gozleyirem... mene ayirdiginiz vaxta gore her kese teshekkur... ))) her birinizin mene soz yazmaq arzunuzu umumi cavab vermekle reallashdiriram... ))) zamanim azdir... her kese ugurlar! :)

    • 28 января 2011 21:19

      SENE BURADA YERINI GOSTERDILER,INDI HARA GEDIRSEN GET

    • 28 января 2011 22:50

      viki duzu sizi anlamaq chetin deyil chunki IQ-nuz goz qarshisindadir (menasina ensiklopediyada bax onsuzda 100 faiz bilmiresan).Qeyd etmek isterdim ki, klon yox kloun....klon bashqa sheydir vaxtiniz olanda bir kitab achin oxuyun.Kloun ile bagli qeydinizi tehqir olaraq qebul etmirem,chunki her bir ish kimi bu ishde ushaglari gulduren sherefli bir ishdir.Duzdur sheref sozunu ne derecede anladiginiz bilmirem dediyiniz Bura Bakidir sozunu bir daha yadiniza saliram....Chox maraqsiz ve lazimsiz bir adamsiniz,buna gore sizi iqnor edirem ve yazdiginiz her bir komente helelik "uch" sozunu yazacam........P.S, (P.S bilirsende nedir) Burda hami senin umimi cavab yox menasiz cavablarina reaksiya verir ki, belke aglinin artmasinda sana biraz komek ede bilerler..burda yazanlari savadina bax ve oz savadsizligindan utan

  • Nika10

    28 января 2011 20:18

    Ya dumayu Samir i Elnur, Aysel i Safura na scene smotrelis uj kuda luchshe i interesney, chem eta pyaterka.

  • Nika10

    28 января 2011 20:23

    Ilinka, soglasna s Vami. Iskrennost vesh xoroshaya.I ona iskrenne priznalas, chto jivet v grajdanskom brake. Ya v starom poste otmetila, chto mne ne vajno v kakom brake Ilhama, teki Vetene layiqli insan olsun. No utverjdat, chto shtamp nichto, chto Zags ne vajen, duzgun mesele deyil. A esli u nee roditsa rebenok, to on budet vnebrachnim. A eto uje nexorosho, ne po nashemu. Pet', tancevat -eto xorosho, no bit' zamujem (oficialno) toje neploxo.

    • 28 января 2011 23:12

      Mne ponravilos bit zamujem toje neploxo,Soglasna s Vami.No mi ved neznaem ee jizn i ne mojem sudit lichnuyu jizn cheloveka...v kontekste Evrovision pet i tancevat ochen vajno ))))))

    • 28 января 2011 23:16

      Chstno, ochen ponravilsya vash koment.Ya je ne qovoryu chto eto xorosho bit v grajdanskom brake....sama v oficialnom uje 7 let.Ya xochu prosto skazat,chto takie kak viki rezko kritikuyut drugix,virtualno unijayut ix,,znaete takogo tipa devchushki sidyat s podrujkami sebe podobnimi...i obvinyayut vsex vo vsem i vsya....kak gun otmetila kompleks......

  • 28 января 2011 22:03

    слушаю сейчас ее по ичтимаи. Супер , голос на уровне мировых стандартов если не выше и это все перевесит - несомненно поедет она и только она

    • 28 января 2011 23:54

      Если бы.... К сожалению, думаю, что она не поедет. Поедет Нигяр...

  • Nika10

    29 января 2011 06:40

    Гражданский брак — официальный брачный союз, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Часто гражданским браком ошибочно называют сожительство.

    • 29 января 2011 22:08

      вы это скопировали с википедии.))))скажите спасибо википедии))

  • 30 января 2011 13:30

    Bir kelme: Seviyye bashqa sheydi... (mene unvanlanan mesajlara cavab)

  • 30 января 2011 13:33

    Bir kelme: Seviyye bashqa sheydi...
    (mene unvanlanan, tam oxumadigim, bezilerine umumi nezer yetirdiyim mesajlara cavab)

  • lilu

    30 января 2011 14:19

    Ильхама супер,кто в музыке разбирается сразу скажет! Не надо быть безголосой супер моделью!А по поводу внешности сравните с победительницой Евровидение 2007 Мария Шерифович (Marija Serifovic) - Molitva (Молитва)

  • lilu

    30 января 2011 14:19

    Ильхама супер,кто в музыке разбирается сразу скажет! Не надо быть безголосой супер моделью!А по поводу внешности сравните с победительницой Евровидение 2007 Мария Шерифович (Marija Serifovic) - Molitva (Молитва)

  • 31 января 2011 00:37

    oooooooooo...........