В одном из европейских журналов опубликована статья, посвященная "Евровидению 2012" 14 мая вышел в свет очередной выпуск журнала "The Parliament Magazine", в котором была издана статья под заголовком "Eurovision 2012".

Об этом сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Бельгии.

"The Parliament Magazine" является одним из престижных изданий в Европе, в особенности в рамках основных институтов ЕС. В статье доводится до сведения читателей о мероприятиях, проводимых в Азербайджане в связи с проведением 57-го песенного конкурса.

В статье также отмечается, что шоу на открытии "Eurovision 2012" и интервальные акты будут отображать богатую азербайджанскую культуру и музыку, которая представляет собой синтез древних традиций и современных тенденций и удивят европейскую аудиторию особым сценическим дизайном и спецэффектами.

"The Parliament Magazine" пишет об Азербайджане как о древнейшей и очаровательной стране с богатой культурой, искусством и демократическими принципами.

"Проведение Eurovision 2012 в Азербайджане является событием, доказывающим насколько страна вырвалась вперед за последние годы", - говорится в статье.

Статья доступна для просмотра на интернет-странице журнала: http://www.theparliament.com/digimag/issue348