Севда Алекперзаде ответила на критику в свой адрес

Интервью "Эхо" с заслуженной артисткой Азербайджана Севдой Алекперзаде.

- Вы говорили о международном проекте, который готовите уже долгое время. Когда же все-таки вы его представите публике?

- Да, я уже два года работаю над этим проектом. Как и говорила ранее, это будет серьезный международный проект, в котором будут участвовать достаточно много музыкантов. Но пока этот проект не полностью готов, и поэтому я не хочу о нем рассказывать до конца. Надеюсь, мы его представим уже этой весной. Я знаю, многим любителям эстрады интересно, что я готовлю, обещаю, что их ожидания обязательно оправдаются, такого от меня еще никто не видел.

- У вас намечается дуэт с Ильхамой Гулиевой, когда приступите к работе?

- У Ильхамы Гулиевой скоро будет юбилей - пятидесятилетие творческой деятельности, и как раз к этому дню мы с ней планировали спеть в дуэте песню Фикрета Амирова "Мен сени арарам". Мы совместим оригинал исполнения, так как песня была написана лично для нее, и она является ее первой исполнительницей. Я думаю, что этот дуэт у нас должен получиться очень интересным, и в ближайшем будущем мы представим эту песню зрителям.

- Правда ли, что вы, прежде чем перепеть песню Ильхамы Гулиевой, всегда спрашиваете у нее разрешение?

- Да, это так, Ильхама Гулиева является корифеем нашей эстрады и я, прежде чем, исполнять композиции, которые были написаны для нее, всегда получаю у нее одобрение, этим я выражаю ей свое уважение.

- Как вы считаете, почему многие исполнители, да и не только, критикуют ваше творчество? Недавно даже Флору Керимову вывело из себя то, что вы исполнили композицию "Sarı gəlin" в новой версии. Она резко высказалась в ваш адрес на одной из телевизионных передач.

- Многие журналисты задают мне такие вопросы, я часто слышу, что меня кто-то критикует. Но, как я всегда говорила, меня это все не интересует, меня волнует лишь мое творчество.

С полным текстом интервью можно ознакомиться в газете "Эхо".