Одна из величайших женщин в рок-н-ролле отмечает день рождения

Популярная американская певица (стили соул, ритм-н-блюз, поп, диско, джаз, рок-н-ролл), актриса, музыкальный продюсер Дайана Эрл (Diane Earle), будущая Росс (Ross) родилась 26 марта 1944 года в Детройте, штат Мичиган, США. Музыкальная карьера Дайаны (1959 г) началась с женского квартета "The Primettes" (позже его переименовали в "The Supremes"). В начале 1970-х гг. начала сольную карьеру. Неоднократно номинировалась на премии Грэмми, Оскар, Золотой глобус, American Music Awards, BAFTA и др.
 

Росс одна из немногих, кто имеет сразу 2 звезды на Голливудской аллее славы (одна - за сольную карьеру, вторая - за карьеру в составе "The Supremes").
 

В общей сложности, за всю свою музыкальную карьеру Дайана Росс записала 57 студийных альбомов и продала более 150 миллионов дисков по всему миру. В 1999 году музыкальный канал VH1 занёс Дайану Росс в список 100 величайших женщин в рок-н-ролле, поместив её под № 38 (группа The Supremes значилась под № 16). В 2005 году журнал Rolling Stone включил Дайану Росс вместе с группой The Supremes в число 100 величайших исполнителей всех времён под № 97.
 

Лучшие песни Дайаны Росс:

"Upside Down"

"Not Over You Yet"
 

"Until we meet again"

"The man I love"

"Say You'll Never"

Ну, а тех, кто хочет послушать последние хиты, посмотреть клипы любимых исполнителей и узнать много интересного из мира музыки, приглашаем на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/MusicDayAz