Скоро будет запущен музыкальный конкурс «Akademiya» Сегодня в зале "Шемаха" гостиницы "Хаят" состоялась пресс-конференция, посвященная новому музыкальному проекту-соревнованию "Академия".

Отметим, что глава проекта является заслуженная артистка звезда отечественной эстрады Бриллиант Дадашева. Цель данного проекта, по словам Бриллиант ханум, это выявить юные таланты и помочь им в их музыкальной карьере.

Главным спонсором шоу-конкурса является компания мобильной связи Azercell.

Отметим, что музыкальное соревнование Бриллиант Дадашевой будет проводиться при поддержке Министерства Культуры и Туризма, а автором данного конкурса является рекламное агентство "SS Production".

Бриллиант Дадашева, на правах главы проекта, будет участвовать и в выборе репертуара, в и творческом процессе, во время которого она будет делиться своим богатым опытом с молодыми исполнителями.

Отметим, что проект будет длиться 11 недель, в нем будет участвовать 13 исполнителей и только четверо из них выйдут в финал.

А ответственность за подготовку звезд возьмет на себя 13 известных исполнителей эстрады. Голоса участникам будут даваться посредством SMS, и получивший меньше голосов будет, естественно, выбывать из рядов соревнующихся.

Заметим, что и учительствующие звезды будут оценивать пение юных певцов.

За время этого проекта все участники будут жить в одном доме. Их звездные учителя будут приходить к ним и делиться секретами мастерства, что несомненно скажется на их рейтинге.

При помощи телеканала "Lider" телезрители будут иметь возможность видеть сюжеты из каждодневной жизни участников.

К слову будет отметить, что звездными учителями назначены любимцы эстрады Зульфия Ханбабаева, Айгюн Кязымова, Рашад Ильясов, Роя, Самир Багиров, Камран Гасанли, Фидан Гаджиева, Ирада Ибрагимова, Эльнара, Аббас, Адалят Шукюров, Самира и группа "Дейирман".

Вышеназванные будут бросать жребий, который и решит кто из учеников кому достанется.

Нури
Day.Az

Материал по теме

- Фотографии ведущих звезд шоу-бизнеса со съемок нового реалити-шоу "Akademiya" - ФОТО