Бриллант Дадашева: «Вместо 13 участников, осталось 20» Как мы писали, 3 ноября стартует новый музыкальный проект под названием "Akademiya".

Отметим, что в нем будут принимать участие такие звезды азербайджанской сцены как Бриллиант Дадашева, Айгюн Кязымова, Зульфия Ханбабаева, Самира, гр. "Дайирман", Самир Багиров, Эльнара Халилова, Ирада Ибрагимова, Ройа Айхан, Фидан Гаджиева, Аббас Багиров, Адалят Шукюров, Рашад Ильясов и Кямран Гасанлы.

Напомним, что смысл проекта заключается в том, что каждый из исполнителей берет ученика, которого будет учить все, что знает сам. В свою очередь ученики будут не только брать уроки у своих педагогов, но и жить с ними под одной крышей.

Кстати, не так давно был окончен кастинг, в ходе которого было выбрано не 13 человек (как задумывалось изначально), а 20, хотя об этом расскажет руководитель проекта, Бриллиант Дадашева:

"Честно говоря, я надеялась, что отборочный тур будет непростым, и так оно было, однако, когда мы поняли, что талантливых ребят и девушек очень много, нам пришлось нелегко. В конечном результате, осталось не 13 человек, как задумывалось, а все 20. Я прекрасно понимаю, что каждому из педагогов будет трудно учить по несколько участников, но мы не хотим, чтобы таланты остались за дверью"

Таким образом, к Бриллиант Дадашевой, Айгюн Кязымовой, Фидан Гаджиевой и Адаляту Шукюрову попали по 2 участников.