Певица Эльнара: «Есть человеческие ценности, которые я пыталась обнаружить в Замиге, но не сумев найти эти ценности, я решила вовсе порвать с ним» Ах эта свадьба, свадьба, свадьба... Жизнь прекраснее и ярче... Около месяца отделяет ее холостую и семейную жизнь. 23 сентября она стала женой телеведущего Ровшана Джахангирова. Однако, все бытовые и обыденные хлопоты, свалившиеся мгновенно на ее хрупкие плечи, никак не отразились на творческой деятельности Эльнары. Оставшись той же самой милой и подростковой Эльнарой Халиловой, певица вопреки всем законам жанра, не канула в лету, а напротив, спела в великолепном дуэте с группой "Дейирман", столь популярном среди подростков Баку. Возможно, и не только Баку...

- Как самочувствие?

- Знаете, я не люблю распространять информацию о своей семейной жизни. Но для Day.Az, думаю, что могу сделать небольшое исключение. Я в прекрасном расположении духа. Никаких проблем не ощущаю, точно так же, как и не ощущаю разницу между семейной и холостой жизнью, потому что чувствую себя как в отцовском доме. Дай Бог всем такого же очага и дома, как у меня.

- Не думаешь становиться матерью? Как-никак, уже время...

- (смеется). Матерью желает быть каждая женщина. Но в данный момент, я ничего не могу сказать однозначно, т.к. сама не знаю. Дай Бог, когда забеременею - все узнают...

- Поговаривают, что недавно ты вернулась с медового месяца, проведенного в Лос-Анджелесе...

- Я бы не называла это медовым месяцем. С Ровшаном нам удалось провести по ту сторону океана всего лишь 4 дня. Но неправильно называть это ни медовым месяцем, ни неделей, т.к. мы приняли участие в форуме азербайджанской молодежи, впервые проводившемся в Калифорнии. Мы были официальными гостями нашего консула.

- Говорят, что журналисты объявили тебе бойкот из-за того, что ты их не пригласила на свою свадьбу. Это тебя не пугает?

- Они просто не имеют права на это. Мне кажется, независимо от своей профессии ни один человек не должен посещать то место, куда его не приглашали. Честно говоря, я даже не смогла пригласить на свадьбу многих своих друзей и родственников. Теперь, по журналистской логике получается, что и они не должны разговаривать со мной?! Это же смешно. Необходимо относиться с уважением к нашему решению - на свадьбу были приглашены только те, кого мы посчитали нужным пригласить. Не имеет смысл раздувать этот разговор.

Слово бойкот в лексиконе журналистов - неуместно. Мы должны относиться с уважением друг к другу. Я же ведь не обижаюсь на корреспондентов тех газет и телеканалов, которые публично меня игнорировали на последних мероприятиях. Я никогда не подойду к журналисту и не заставлю его, чтобы взял у меня интервью. Это в моих правилах и решать все должны они сами.

- А с телеканалами проблем не ощущаешь?

- У меня со всеми телеканалами сложились хорошие отношения. Просто на некоторых каналах есть магазинные программы, давать интервью которым отказываюсь я сама. И они, зная это, сами не подходят ко мне. Думаю, они очень субъективны. Не хочу называть их имена. Не буду посредством Day.Az рекламировать передачи, о которых даже вспоминать неуместно. Причем, от того, что эти передачи игнорируют меня, я лично ничего не теряю.

- В одном из своих интервью Замиг сказал следующее: "Честно говоря у меня с Эльнарой были кое-какие трудности в отношениях . Она даже не пришла ко мне на День Рождения. Вряд ли у нас уже получится дуэт. Мы не разговариваем". Насколько нам известно, перед тем, как разругаться с певцом Замигом, у вас намечался дуэт... Что теперь будет с этим проектом?

- Во всяком случае, решение остается за мной. Все знают, что мы оба работаем с компанией СС Продакшн. Мы творческий продукт этой компании. Состоятельность проекта зависит от нашего продюсера, точнее, от его воли. Что он скажет, то и будет. Но, если я захочу, то этого дуэта и вовсе не будет. В дальнейшем мне удастся объяснить свой этот поступок компании, с которой у меня контракт. Если же дуэт, напротив, будет записан, то получится, что Замиг со мной поет, а не я с ним.

Знаете, есть некоторые человеческие ценности, которые я очень ценю, и долгое время пыталась обнаружить их в Замиге. К сожалению, не сумев найти эти ценности в нем, я решила вовсе порвать с ним. Там, где конфликт, обычно виноваты обе стороны. В последнее время, он допускал вольности по отношению ко мне. Приглашал меня на свой день рождения в какой-то не очень дружелюбной форме. Были времена, я очень сильно оказала ему поддержку. В течение 5 дней я даже помогала ему вызубрить слова песни на португальском языке. Правда, спеть он так и не сумел, но это уже его проблема.

- А с кем ты еще не разговариваешь?

- Я не конфликтный человек. Чтобы разговорить меня не нужно прилагать больших усилий. Для этого достаточно подойти ко мне и поздороваться. Или же наоборот. Но на нашей сцене есть и такие, подобно грибам после дождя, только вчера вышедшие на сцену и не признающие никого. Вот таких я презираю. Они не достойны того, чтобы я называла их имена. Господь Бог все видит...

- Скоро начинается реалити-шоу "Академия". Что ты ждешь от проекта?

- Всем известно, что я постоянный посетитель форума Day.Az. Выражаю своё мнение на различные посты и темы посредством ника ЭЛИШ. Также принимаю участие на форуме, посвященном "Академии".

Я уже говорила, что выбрала себе студента. Он поет только на английском, с азербайджанским у него проблемы. Я выбрала его в качестве эксперимента. Хочу научить его азербайджанскому языку. Если я покажу, что он может петь на родном языке, то немало удивлю этим Бриллиант ханум, т.к. она в это не верит.

Проект грандиозный, ничего не скажешь. Успела уже побывать и в доме, где ребята будут оставаться. Для них созданы все условия. Я была в доме "Гяфяс", но скажу откровенно, этот звездный дом по многим показателям опережает "Гяфяс". Не думала, что "Академия" станет таким грандиозным проектом. Очень многое жду от проекта. Надеюсь, что все получится так, как мы думаем и наши ожидания оправдаются. В "Академию" привлечены профессионалы, и эта команда многим покажет их место...

Риад
Day.Az