Познер и Литвинова извинились перед участником-инвалидом на «Минуте славы»

Члены жюри программы "Минута славы" Рената Литвинова и Владимир Познер принесли извинения участнику с ограниченными возможностями Евгению Смирнову за свои высказывания после его выступления, однако не смогли убедить его продолжить участие в проекте. Видео с их извинениями на "Минуте славы" было выложено на сайте Первого канала.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, в одном из выпусков шоу участник Евгений Смирнов из Сочи, инвалид без одной ноги, выступил с танцем с партнершей Аленой Щеневой. После чего Познер назвал его выступление "запрещенным приемом", а Литвинова назвала участника "человеком-ампутантом" и посоветовала пристегнуть вторую ногу.

"Вы понимаете, что я не хотел никак вас обидеть, когда говорил то, что я говорил?" - спросил Смирнова Познер, выйдя к участнику на сцену. Тот сказал, что понимает, но "вышло как вышло". "Я понимаю одно - сейчас участвовать в этом проекте я дальше не могу, только потому что объективного мнения в мою сторону быть уже не может", - сказал участник "Минуты славы".

В свою очередь, Познер посоветовал Смирнову не принимать такого решения. Он отметил, что восхищается участником и очень хочет видеть его дальше в проекте. "Я просто все равно хочу принести свои извинения, не за то, что я сказал, а за то, что я сказал так, что не был понят правильно. Я очень прошу вас все-таки участвовать в проекте", - отметил он.

Литвинова пояснила, что не хотела обидеть участника словом и поэтому "применила этот медицинский термин". Что касается совета пристегнуть ногу, она пояснила, что пыталась как режиссер найти такое решение, чтобы Смирнов мог продолжить выступать на равных с другими участниками. "Все почему-то в первую очередь видят вас вот такого, а я вас видела как талантливого человека, который делал свой танец", - сказала она. "Вы сказали продолжать дальше, не сдаваться, бороться. Я иду так по жизни, я иду так, и поэтому я здесь на этой сцене", - сказал Смирнов, отказавшись от дальнейшего участия в проекте. При этом он отметил, что будет продолжать танцевать не в рамках проекта.

Нажмите на видео для просмотра:
Познер и Литвинова извинились перед участником-инвалидом на