Nel исполнила новую песню Эльчина Ширинова "Sevgi zamandı"

Азербайджанская певица Nel исполнила песню"Sevgi zamandı" на музыку известного джазового исполнителя Эльчина Ширинова. Автором слов является Сабина Бабазаде.

В записи песни приняли участие Эльчин Ширинов (клавиши), Панайота Андреу (бас-гитара), Энгин Каан Гюнайдын (барабаны), Алессио Романо (звукорежиссер), Олег Наумов (запись вокалиста).

Съемки и запись песни проводились в Нью-Йорке в Studio42 и в Баку.

Нажмите на видео для просмотра:
Nel - Sevgi Zamandı

Отметим, что Эльчин  Ширинов брал уроки у лучших мировых джазовых пианистов - Кевина Хэйеса и Аарона Голдберга. Он участвовал в таких мероприятиях, как Международный джазовый фестиваль Voicingers в Польше в 2010 и 2013 годах и Джазовый фестиваль Монтре в 2013 году. На данный момент продолжает выступать с концертами в Азербайджане и различных странах мира. 

Певица Nel окончила школу им. Бюльбюля в 2001 году, а в 2004-ом - Бакинскую музыкальную академию им. Узеира Гаджибейли. Училась по специальности вокал в классе у Жали Джаббаровой. Певица поет песни преимущественно азербайджанских классических композиторов, таких как Тофик Гулиев, Рауф Гаджиев, Адиль Бабиров.

Ф. Агаларова