В Азербайджане приостанавливается эта мобильная услуга

С июля оказание услуги SMS-оповещения родителей об успеваемости их детей в школе будет временно приостановлено. Об этом сказали Trend в компании Mobile Solutions&Marketing Technologies (оператор услуги), передает Day.Az.

Было отмечено, что в связи с летними каникулами сервис SMS-оповещения будет временно приостановлен до начала нового учебного года.

Текущий учебный год в школах завершится 14 июня. В связи с тем, что оценки последних экзаменов также записываются в электронный журнал, услуга SMS-оповещения будет открыта до конца июня. При этом абонентская плата за использование сервиса взиматься не будет.

Сервис SMS-оповещения об успеваемости учеников внедрен примерно в более чем 40 школах (в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкаране, Ширване, Шамахы, Губе, Агдаше, Исмаиллы, Товузе и Агстафе), участвующих в проекте "Электронная школа". Сервис предусматривает отправку короткого сообщения об успеваемости учеников на мобильные телефоны родителей. Родители автоматически уведомляются об отсутствии ученика на уроке, полученных им оценках, как только информация заносится в "электронный журнал".

Услуга SMS-оповещения доступна в сети всех операторов мобильной связи Азербайджана (Bakcell, Azercell и Azerfon).

Для подключения к сервису необходимо обратиться в школу или отправить короткое сообщение на номер 9988, указав имя, фамилию, отчество ученика, номер школы, класс и номер домашнего телефона. Ежемесячная абонентская плата за услугу составляет 4,72 маната.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook