Стал известен самый страшный фильм за последние сто лет

Кинолента, возглавившая рейтинг, базируется на событиях, в действительности имевших место в 1991 году в Испании. По сообщению Дни.ру, самым страшным и жутким фильмом всех времен названа испанская кинолента режиссера Пако Пласа "Уиджи: Проклятие Вероники". Рейтинг фильма на известнейшем кинематографическом сайте Rotten Tomatoes достиг отметки в 100%, передает Day.Az со ссылкой на dailyhype.ru.

Уиджи - название доски, посредством которой проводят спиритические сеансы. Но это не просто развлечение, в ней заключена страшная сила. Человек, осмелившийся провести спиритический сеанс, подвергается огромной опасности, рискуя впустить в мир живых хтонические злые силы, совладать с которыми задача почти неразрешимая - настолько они могущественны. Недаром такой предмет именуют дьявольской доской. Такое описание этому фильму дает сервис Netflix. Анонс картины вышел 26 февраля 2018 года.

Как утверждается, в основу сценария легли события, имевшие место в 1991 году с семьей Эстефании Гутьеррес Ласаро. Восемнадцатилетняя Эстефания, легкомысленно воспользовавшаяся Уиджи, начала замечать странные и страшные вещи, происходящие в доме. Спустя шесть месяцев девушка умерла. Но паранормальные явления с ее смертью только усилились. В рапорте испанской полиции зафиксированы свидетельства стражей правопорядка, ставших свидетелями этих необъяснимых явлений.