https://news.day.az/society/1027195.html Азербайджан определил неотложные меры при возникновения аварии в энергосистеме страны Министерство энергетики Азербайджана совместно с зарубежными экспертами определило неотложные меры по обеспечению надежности и устойчивости электроэнергетической системы страны в случае возникновения аварии на теплоэлектростанции "Азербайджан" и электролинии Мингячевир-Абшерон.

Азербайджан определил неотложные меры при возникновения аварии в энергосистеме страны

Общество, 27 июля 2018 12:54 (UTC +04:00) 1 901
Азербайджан определил неотложные меры при возникновения аварии в энергосистеме страны

Министерство энергетики Азербайджана совместно с зарубежными экспертами определило неотложные меры по обеспечению надежности и устойчивости электроэнергетической системы страны в случае возникновения аварии на теплоэлектростанции "Азербайджан" и электролинии Мингячевир-Абшерон.

Об этом говорится в сообщении министерства энергетики Азербайджана, распространенном в пятницу, передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Напомним, что третьего июля 2018 года на трансформаторе одной из подстанций ООО "Азербайджанская тепловая электростанция", расположенной в городе Мингячевир, произошла авария. В связи с этим в 39 городах и районах республики, включая Баку и Гянджу, возникли перебои в подаче электроэнергии.

Согласно сообщению, для определения причин аварии и устранения последствий были привлечены эксперты из специализированных компаний Германии и России. Ведомство отмечает, что ОАО "Азерэнержи" было дано поручение реализовать соответствующие неотложные меры.

В то же время первичный отчет зарубежных экспертов был передан в Государственную комиссию, созданную распоряжением Президента Ильхама Алиева в связи с аварией на ТЭС "Азербайджан".

Также сейчас готовятся предложения по обеспечению генераторами стратегических объектов и объектов государственного значения.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости