Дорожная полиция Баку предупредила этих водителей

Главное управления дорожной полиции Азербайджана предупредило владельцев и водителей транспортных средств, занимающихся грузовыми перевозками, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как говорится в понедельник в сообщении управления, с целью устранения плотности движения транспорта на территории страны, обеспечения комфортного и беспрерывного движения участников движения, решением комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров с первого октября по первое мая начали применяться ограничения (с 07:30 до 20:00) на въезд в Баку грузовых автомобилей массой более пяти тонн.

"Было определено несколько маршрутов для въезда автомобилей массой более пяти тонн в села и поселки Баку, а также на торговые объекты, занимающиеся продажей строительных материалов в столице. Также была дана информация о том, что после 15 ноября в отношении водителей, нарушивших данный порядок, будут приняты решения в электронной форме", - отмечается в сообщении.

 

Также владельцев и водителей грузовых автомобилей массой не более пяти тонн просят обратить внимание на наличие в свидетельстве о регистрации транспортного средства показателя массы и в случае отсутствия такого показателя обратиться в отделение регистрации и экспертизы Главного управления дорожной полиции.