Азербайджанский спортсмен: Наша цель на Кубке мира по акробатической гимнастике - занять первое место

На предстоящем Кубке мира по акробатической гимнастике у нас одна цель - занять первое место. Об этом сказал Trend азербайджанский гимнаст Сеймур Джафаров, выступающий в паре с гимнастом Мурадом Акперовым, передает Day.Az.

"Контрольная тренировка прошла удачно, мне все понравилось. Были некоторые отрицательные моменты, но еще есть время их исправить. Надеюсь, что на Кубке мира выступим удачно, цель одна - занять первое место. Мы и физически, и психологически готовы", - отметил Джафаров.

Спортсмен подчеркнул, что ответственности добавляет тот факт, что Кубок мира по акробатической гимнастике в стране будет проведен впервые.

"В Азербайджане впервые проводится Кубок мира по акробатической гимнастике, поэтому к нему нужно готовиться интенсивно. Когда на родине становишься победителем и развевается флаг твоей страны - это большая гордость, и конечно, в первую очередь, это добавляет ответственности", - сказал он.

Кубок мира по акробатической гимнастике, проводимый впервые в Баку, состоится 17-18 ноября в Национальной арене гимнастики. Среди участников международного турнира по акробатической гимнастике команды из Беларуси, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.

Азербайджан на этом Кубке представят бронзовые призеры последнего Чемпионата Европы, смешанные пары в составе Абдуллы Аль-Мяшайхи - Рухидил Гурбанлы и Агасифа Рагимова - Нурджан Джаббарлы. А серебряные призеры Всемирных соревнований среди возрастных групп (2016 г.) - Сеймур Джафаров и Мурад Акперов поведут борьбу за лучшее место среди мужских пар.

На протяжении двухдневных соревнований спортсмены 2003 года рождения и старше будут соревноваться в составах мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп. Парам и группам, набравшим самые высокие баллы за выполнение упражнений, традиционно будут вручены кубки "AGF Trophy".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook