Азербайджан проводит кардинальные меры по улучшению экологической ситуации

Вопросы охраны окружающей среды и эффективного использования природных ресурсов, обеспечения права на проживание в здоровой окружающей среде находятся в центре постоянного внимания руководства страны. Об этом в среду во время выступления на открытии девятой Азербайджанской международной выставки по окружающей среде Caspian Ecology сказал министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, проведение в стране выставок, посвященных теме окружающей среды, стало уже традицией.

"Азербайджан является одной из стран, придающих большое значение этой сфере. Цель проведения выставки - собрать на одной площадке международные и местные компании, государственные и негосударственные организации, применяющие инновационные технологии в сфере охраны окружающей среды, установить связи сотрудничества и обменяться опытом. Проведение выставок, посвященных теме экологии, имеет важное значение не только с точки зрения демонстрации технологий, но и просвещения населения", - сказал Бабаев.

Министр отметил, что сегодня Азербайджан на основе независимой стратегии подходит к решению экологических проблем. Проводятся мероприятия по восстановлению загрязненных территорий, управлению отходами, расширению территорий зеленых насаждений и т.д.

"Несомненно, что в результате мероприятий, которые уже проводятся и будут проведены, экологическая ситуация в Баку и на Абшеронском полуострове, а также на других территориях в стране в ближайшее время значительно улучшится", - сказал Бабаев.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook