Юная спортсменка из Гянджи: Мечтаю выступать за национальную сборную по художественной гимнастике

Мечтаю выступать за национальную сборную по художественной гимнастике. Об этом сказала в пятницу Trend юная гимнастка из Гянджи Нармин Аскерова, принимающая участие в 25-м первенстве Азербайджана по художественной гимнастике, передает Day.Az.

"Очень хочу тренироваться в Национальной арене гимнастики, потому что здесь очень хорошие условия", - добавила она.

По словам спортсменки, сегодня на соревновании она выступила неплохо.

"Могла выступить лучше. Буду стараться, чтобы в дальнейшем показывать лучшие результаты. Я люблю художественную гимнастику и сама выбрала этот вид спорта, а родители меня поддержали. С самого юного возраста у меня был интерес к этому виду спорта, я с большим интересом смотрела выступления гимнасток по телевизору", - рассказала Аскерова.

Сегодня в Национальной арене гимнастики в Баку проходит второй день соревнований 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике.

Отметим, что 6-9 декабря в Национальной арене гимнастики в Баку проходят 25-е первенство Азербайджана и пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике.

В первые три дня соревнований с индивидуальной программой выступят гимнасты в возрастных категориях "малыши", "пре-юниоры", "юниоры", в групповых упражнениях выступят гимнасты в возрастных категориях "малыши" и "пре-юниоры".

В соревнованиях принимают участие спортсмены, представляющие спортивный клуб "Оджаг", Бакинскую школу гимнастики, Республиканскую комплексную спортивную школу, клуб "АйУлдуз", спортивный клуб Zirvе International, Олимпийский спортивный центр "Серхедчи", Дворец водного спорта, спортивный клуб "Забрат", а также из городов Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Гусарского, Исмаиллинского, Кюрдамирского, Ширванского и Гекчайского районов.

В последний день турнира будет дан старт Межрегиональному кубку. В пятом этапе кубка будут представлены как индивидуальные программы, так и групповые выступления гимнастов, представляющих регионы Азербайджана.

Наиболее интересный момент соревнований придется на заключительный день турнира - тренеры представят зрителям шоу "Золотой возраст".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook