В Баку учителя начальных классов пройдут итоговое оценивание

В Баку учителя начальных классов, проводящие занятия в дошкольных группах общеобразовательных учреждений, пройдут итоговое оценивание, сообщает Trend со ссылкой на Управление образования Баку, передает Day.Az.

Планируется участие в экзамене 877 учителей начальных классов, завершивших курсы повышения квалификации, организованные Институтом профессионального развития работников образования.

Учителям, принявшим участие в экзамене, будут выданы сертификаты государственного образца.

Отметим, что по заказу министерства образования Центр дополнительного образования "Инновационные технологии в образовании" по программе "Методика организации работы в дошкольных группах" провел тренинги. Основная цель тренингов - формирование у учителей необходимых навыков для обеспечения интеллектуального, физического и психологического развития детей с раннего возраста, усвоения ими навыков простого труда, их эстетического воспитания, формирования у них бережного отношения к природе и людям.

Также отметим, что учителям предоставлена возможность воспользоваться услугами ментора. Менторы, прошедшие специальную подготовку, определены для научно-методической и практической поддержки учителей и проведения групповых дискуссий.