В Азербайджане возбуждено уголовное дело за незаконный снос жилья

В Азербайджане возбуждено уголовное дело за незаконный снос 46 жилых квартир и трех нежилых объектов.

Об этом во вторник сообщает Trend со ссылкой на совместное сообщение Госкомитета по градостроительству и архитектуре и Генеральной прокуратуры Азербайджана, передает Day.Az.

Согласно сообщению, было установлено, что должностные лица ООО "Строительные конструкции", нарушив положения Градостроительного и строительного кодекса Азербайджана, снесли 46 жилых квартир и три нежилых объекта на улице М.Мехтизаде без разработки проекта проведения работы по сносу жилых и нежилых зданий и сооружений и без разрешения на их снос. Собранные по этому делу материалы были направлены в Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.

За злоупотребление должностными полномочиями и самовольные строительные работы в отношении должностных лиц ООО "Строительные конструкции" было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 222-1.1 (самовольное проведение строительных работ) Уголовного кодекса Азербайджана.

В настоящее время продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по установлению и привлечению к ответственности виновных лиц.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook