В Москве прошел российско-азербайджанский молодежный форум

Сегодня в Москве, в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина прошел шестой российско-азербайджанский молодежный форум,. Об этом, как передает Day.Az, сообщает во вторник Trend со ссылкой на министерство молодежи и спорта Азербайджана.

Азербайджан был представлен на форуме делегацией из 20 человек во главе с министром Азадом Рагимовым, в состав которой входили представители молодежных организаций, молодые предприниматели, члены организаций, работающих с молодежью.

В форуме приняли участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, завотделом по международным связям Федерального агентства по работе с молодежью РФ Дмитрий Иванов, член комитета по международным связям Совета федерации Ольга Тимофеева, проректоры Росси́йского госуда́рственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина Марина Филатова и Александр Мурадов.

Выступая на форуме, Азад Рагимов отметил, что это мероприятие, проводимое в шестой раз, играет незаменимую роль в налаживании тесных связей между молодежью двух стран, взаимном обмене мнениями и информацией.

"Резолюция, принятая на проведенном в 2013 году первом форуме в Баку под девизом "Новое поколение: безграничная ответственность", заложила прочную основу взаимного диалога и сотрудничества, дала импульс дальнейшему сотрудничеству. "Азербайджанская молодежная организация России" (АМОР), созданная в 2009 году по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, играет большую роль в участии молодежи двух стран в различных мероприятиях, налаживании диалога на различные темы, обмене мнениями", - сказал министр.

Он призвал молодежь к взаимному обмену мнениями, активному участию в обсуждениях актуальных тем в рамках форума.

Завтра азербайджанская делегация отправится в Махачкалу, где запланированы различные презентации и состоится обмен опытом.