На Каспии усилены меры безопасности в связи с непогодой

ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" (ASCO) осуществило ряд упреждающих мер обеспечения безопасности в связи с резкой переменой погоды на Абшеронском полуострове и в акватории Каспийского моря. Об этом сообщает в среду Trend со ссылкой на ЗАО, передает Day.Az.

Судам, находящимся в подчинении ASCO, направлена письменная информация о резком похолодании и мерах, которые должны быть приняты, даны соответствующие поручения.

Капитанам всех кораблей поручено строго соблюдать поручения о мерах безопасности, которые должны быть выполнены в связи с резким изменением погоды.

Кроме того, соответствующим структурам даны поручения проверить надежность крепления всех судов и других плавсредств к пирсам, заменить непригодные швартовые концы, убрать трапы и т.д.

Также флотилии выделили дежурные суда по каждому району для принятия мер в связи с возможной чрезвычайной ситуацией.

Напомним, что по информации Национального департамента гидрометеорологии министерства экологи и природных ресурсов, в ночь с 16 на 17 сентября и до второй половины пятницы погода на территории страны резко изменится. Так, 17-18 января скорость северо-западного ветра увеличится до 20-25 м/с, временами до 30-35 м/с, в открытом море до 38-40 м/с. Высота волны в море ожидается 3-5 метров, а затем 6-8 и больше метров.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook