Проект Минобразования будет представлен на международной выставке в Лондоне

Проект "Цифровые навыки" будет представлен на международной выставке образовательных технологий Bett Show 2019, которая пройдёт 23-26 января в Лондоне. Об этом сообщили Day.Az в пресс-службе Минобразования.

Отметим, что пилотный проект, реализуемый министерством образования Азербайджана, совместно с международной образовательной компанией "Алгоритмика", будет презентован на выставке отдельным стендом. Также в рамках презентации проекта, будут проведены 2 семинара на темы "Цифровые навыки: преобразование образовательного процесса в масштабе страны" и "ИТ образование для детей: масштабируемое качество".

Напомним, что пилотный проект "Цифровые навыки" внедряется в общеобразовательных учреждениях страны начиная с 2017 года; на данный момент пилотный проект реализуется в 65 школах города Баку и 6 школах Гянджи, с общим числом в 26 000 учеников.

Bett Show, по праву, считается самым большим событием в области образования в мире. Планируется, что в этом году выставка объединит более 35 000 преподавателей и специалистов, 850 ведущих компаний в сфере образования из 131 страны. Bett Show является платформой, где можно познакомиться с новейшими технологиями и инновационными решениями в области образования, которые помогут улучшить качество обучения.

Одной из основных тем выставки Bett Show 2019, основанной на реальных потребностях образовательного сообщества, является "Навыки и знания XXI века". Не случайно, в ряду основных партнеров выставки выступают такие компании, как Microsoft, Google, Lenovo, Adobe и ряд других лидеров индустрии высоких технологий.

По словам организаторов выставки, большая проблема, с которой сталкиваются сегодня учителя и руководители учебных заведений - помощь своим ученикам быть готовыми к неопределенному будущему: "поэтому на выставке, ведущие школы и компании представят навыки, которые понадобятся учащимся сегодня, чтобы процветать завтра". 

Н. Гасымова