Заммининстра образования анонсировал масштабный проект

В Азербайджане готовится масштабный проект, нацеленный на поддержку и усиление системы образования.

Об этом заявил на конференции "Инновационное развитие и экономические реформы: роль коммерциализации интеллектуальной собственности и технологий", посвященной подписанию меморандума о сотрудничестве между Агентством по интеллектуальной собственности и Центром анализа экономических реформ и коммуникаций, замминистра образования Идрис Исаев, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам замминистра, это серьезный проект, к разработке которого вовлечены ведущие эксперты.

"Проект продлится на протяжении двух лет и рассчитан на обеспечение нормативной базы в сфере образования и проводится в рамках коренных реформ, которые продолжаются в сфере образования", - сказал Исаев.

Замминистра отметил, что в минувшем году были внесены серьезные изменения в "Закон об образовании", направленные на улучшение уровня образования, повышение качества знаний студентов и учащихся.

"В том числе были внесены изменения, предусматривающие применение современных информационных технологий в сфере образования. Применение современных технологий в разных направлениях, в частности, в сфере образования, способствует созданию конкурентоспособной среды, а также стимулирует повышение уровня знаний. Слияние образования, науки и высоких технологий создает единый формат, единую инновационную платформу, что соответствует современным требованиям, которые широко применяются в международной практике", - отметил замминистра.