В Баку состоялся показ фильма "Два посторонних человека"

В Бакинском конгресс-центре на мероприятии в связи с шестилетием Молодежной организации "ADDIM" состоялся показ фильма "İki yad adam" ("Два посторонних человека"), экранизированный по мотивам повести Мир Джалала Пашаева "Семья Кемтеровых", сообщили Trend в пресс-службе организации, передает Day.Az.

Мероприятие организовано при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана. На нем присутствовали видные общественные деятели, известные представители литературы, культуры и искусства, члены съемочной группы фильма, представители молодежи.

Вниманию гостей мероприятия был представлен видеоролик, повествующий о деятельности "ADDIM". В своем выступлении заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев рассказал об успехах и достижениях Молодежной организации "ADDIM" за годы деятельности.

Председатель "ADDIM" Гусейн Джавадзаде проинформировал присутствующих о целях и задачах организации. Было отмечено, что государство уделяет большое внимание и проявляет заботу о молодежи.

Творческий состав фильма - заслуженная артистка Гюльшад Бахшиева, автор сценария Ниджат Дадашев, актер Риад Абдул отметили, что ранее фильм "İki yad adam" был представлен в Пекине, Вене, Астане, Тбилиси.

Отметим, что фильм "İki yad adam" был представлен на международном кинофестивале Grand Asian Film Festival в Пекине (Китай) и признан лучшим в номинациях "Лучший фильм на социальную тему".

Картина повествует о жизни молодой азербайджанской семьи. Сюжет картины разворачивается на фоне взаимоотношений супругов, которые из-за того, что работают в разное время, месяцами не могут увидеться.