К сведению желающих поступить в вузы Азербайджана!

Начался прием заявлений в вузы и колледжи Азербайджана на базе полного среднего образования (11 лет) на 2019-2020 учебный год. Как передает Day.Az, об этом сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ).

Прием заявлений будет проводиться посредством интернета до 15 апреля. Участие в конкурсе платное.

Абитуриент, не принявший участия в первом туре приемного экзамена (выпускной экзамен для выпускников текущего года), не допускается ко второму туру, а абитуриент, не участвовавший во втором туре, не допускается к выбору специальностей по I-IV группам специальностей.

Первый тур приемного экзамена пройдет в апреле 2019 года.

Абитуриенты, окончившие полные среднеобразовательные школы в текущем году, участвуют в конкурсе на основании результатов выпускного экзамена (7, 14 и 21 апреля).

Первый тур приемного экзамена для выпускников прошлых лет пройдет 28 апреля.

Второй тур приемного экзамена по I-IV группам специальностей проводится дважды: первый экзамен (весенняя сессия) по I-IV группам специальностей - 12 мая, по II-III группам специальностей - 19 мая, а второй экзамен (летняя сессия) по I-IV группам специальностей - 23 июня, по II-III группам специальностей - 7 июля.

Конкурс по V группе специальностей проводится по результатам первого тура приемного экзамена и экзамена по способностям. Абитуриенты, окончившие школы в текущем году и желающие поступить в вузы по пятой группе специальностей, не сдают соответствующий приемный экзамен и участвуют в конкурсе по результатам выпускного экзамена текущего года.

Экзамен для абитуриентов, окончивших уровень полного среднего образования в прошлые годы, или же за пределами страны, пройдет 28 апреля.