В Азербайджане стартовал выбор специальностей по приему в резидентуру

В Азербайджане начался выбор специальностей по приему в резидентуру.

Как сообщили во вторник Trend в Государственном экзаменационном центре, кандидаты смогут сделать выбор из списка предлагаемых специальностей с 16 по 22 июля на интернет-сайте eservices.dim.gov.az/erizerez/ixtisas1, передает Day.Az.

К процессу выбора специальности допускаются кандидаты, набравшие не менее 90 баллов, в том числе, не менее 40 баллов по базовым предметам, и не менее 50 баллов по специальности.

Кандидат должен выбрать специальности, соответствующие базовому высшему медицинскому образованию, ввести их коды в графе выбора специальности в электронном заявлении, в желаемой последовательности, которая берется за основу во время распределения.

ГЭЦ напоминает, что в третьем номере журнала "Резидентура" опубликованы инструкции по выбору и подтверждению специальностей, образец формы выбора специальности в "Электронной заявке кандидата", а также специальности и плановые места, по которым ведется прием в резидентуру.

Журнал можно заказать на сайте www.abiturient.az, приобрести в книжных магазинах, а также в киосках продажи "Абитуриент" по нижеуказанным адресам:

Баку, Насиминский район, улица Саламзаде 28;

Баку, Ясамальский район, улица Микаила Мушфига 1М.