Скончался азербайджанский актер

Сегодня на 65-м году жизни скончался актер Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку Алексей Сапрыкин. Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в театре.

Алексей Сапрыкин родился в Баку в 1955 году. С 1991 года служил актером в Бакинском камерном театре, с 2002 по 2008 год - Азербайджанском государственном театре юного зрителя. С 2008 года - актер Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна.

На сцене Государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна сыграл во многих спектаклях. Алексей Сапрыкин запомнился зрителям яркими и интересными образами. Среди последних спектаклей актера - "Судьба артиста", "Осенняя соната", "А дождь себе льёт да льёт", "Меме", "Петербургский ростовщик", "Гордость и предубеждение" и другие.

Алексей Сапрыкин автор книги "Да не судимы будем!", где описаны на примере одного батальона военные действия в Карабахе.