В Абшеронском нацпарке проведен марафон "Во имя здоровой окружающей среды, здоровой жизни"

По случаю 9 ноября - Дня Государственного флага, в Абшеронском национальном парке проведен марафон "Во имя здоровой окружающей среды, здоровой жизни".

Как сообщает в субботу Day.Az со ссылкой на Trend, к марафону, проведенному под лозунгом "Присоединяйся и ты, приглашай своих друзей вести здоровый образ жизни в здоровой окружающей среде!", присоединились и представители ОАО Аграрная заготовка и снабжение.

Пресс-секретарь министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова сообщила, что к марафону присоединились около 70 участников и они преодолели расстояние в шесть километров.

"Целью проведения марафона является не только развитие экотуризма в национальных парках, но и призвать людей к поддержке мер по оздоровлению окружающей среды, сформировать традицию проведения таких мероприятий в национальных парках и пропаганда здорового образа жизни. Занявшие первые три места будут награждены Абшеронским национальным парком подарками. Кроме этого, всем присоединившимся к марафону участникам будет выдано приглашение для одноразового посещения Абшеронского национального парка, вместе с близкими, до первого мая", - сказала Ирада Ибрагимова.