Сильный пожар в крупном торговом центре в Баку

12:31

Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) распространило информацию о пожаре, произошедшем в торговом центре "EurоHome".

Как передает Day.Az со ссылкой на сайт Министерства, пожар, возникший сегодня утром в торговом центре "EurоHome" на территории Бинагадинского района города Баку потушен силами сотрудников МЧС.

Для тушения пожара на территорию были привлечены 29 единиц техники и 150 человек живой силы Государственной службы пожарной охраны, 16 единиц техники и 200 человек живой силы Службы спасения особого риска, 3 вертолета и 1 самолет типа БЕ-200ЧС авиационного отряда, 3 единицы техники и 53 человека живой силы войск Гражданской обороны МЧС.

В настоящее время продолжаются работы по охлаждению.

По предварительным подсчетам, сгорело 2 гектара из примерно 5 гектаров территории рынка. Остальная часть рынка и прилегающие постройки, в том числе жилые дома, защищены от огня. В настоящее время расследование продолжается.

----------
09:38

"Вызов на рынок стройматериалов, расположенный на территории, именуемой "Экологический пост", поступил в 08.18".

Об этом АПА сообщили в Минздраве, передает Day.Az.

На место пожара прибыли 4 бригады скорой медицинской помощи. По состоянию на 09.15, за помощью обратился один предприниматель. Медики оказали необходимую медицинскую помощь на месте.

---------
09:23

На "горячую линию" 112 МЧС Азербайджана поступила информация о пожаре на территории рынка стройматериалов "EuroHome" в Бинагадинском районе Баку, передает Day.Az со ссылкой на ведомство.

На место происшествия привлечены силы Госслужбы противопожарной охраны и Службы спасения особого риска МЧС.

Работы по тушению пожара продолжаются.

--------
08:42

В торговом центре в Баку вспыхнул пожар.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, инцидент произошел в здании оптового рынка строительных материалов "Eurohome" в Бинагадинском районе столицы. Сильный пожар в одном из магазинов строительных материалов на рынке также распространился на другие магазины.

В настоящее время принимаются меры по предотвращению пожара.