При поддержке Фонда Гейдара Алиева состоялось танцевальное и музыкальное гала-мероприятие «Исцеление искусством»

Мероприятие было организовано Фондом Гейдара Алиева, ЮНИСЕФ и посольством Италии в Азербайджане.

Мероприятие было посвящено созданию равных возможностей для лиц с ограниченными возможностями здоровья и без таковой, важности построения инклюзивного общества, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Итальянский социальный кооператив "Nazareno" и инклюзивная танцевальная компания "DanceAbility Azərbaycan" объединились в проекте двух стран мастеров искусств с ограниченными возможностями здоровья и без них.

Участники избрали для себя источником исцеления самовыражение в искусстве.

В гала-мероприятии итальянский социальный кооператив "Nazareno" представил выступление оркестра "Sciá Sciá" "Путешественники", в постановке хореографа коллектива "EgoMuto" Ирен Страччиати, танец "Сара и Мануэль: двое в поиске выхода за пределы пространства" в постановке хореографа команды "DanzaMobiles" Мануэля Канадаса, в исполнение певицы и пианистки Сильвии Зару.

Инклюзивная танцевальная компания "DanceAbility Azərbaycan" представила спектакль "Шаг", в постановке хореографа Нигяр Ибрагимбейли и художественном оформлении Вюсала Рагима, а также медитативное произведение "Связь" директора компании Нигяр Султановой.

Директор инклюзивной танцевальной компании "DanceAbility Azərbaycan" Нигяр Султанова и президент социального кооператива "Nazareno" Серхио Вини отметили равные права каждого члена общества, выразили уверенность в том, что мероприятие будет полезным для совместной деятельности лиц с ограниченными возможностями здоровья и без таковой.