Объявлены очередные победители конкурса «Социальные проекты», объявленного в 2019 году ОО «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева

Объявлены очередные победители конкурса "Социальные проекты", объявленного в 2019 году Общественным объединением "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Победившие проекты отражают в себе решение социальных проблем социально уязвимых, проживающих в трудных условиях и нуждающихся в социальной защите групп населения, направлены на повышение уровня занятости и конкурентоспособности граждан на рынке труда.

Ниже приведены имена ответственных лиц и проектов - очередных победителей, представленных общественными объединениями на конкурс:

1. "Третья весна" - Нармин Ганиева, ответственное лицо;

2. "1001 звуковая повесть" - Нофель Ширинов, ответственное лицо;

3. "Молодой фермер" - Мехман Алиев, ответственное лицо;

4. "Повышение возможностей занятости вынужденных переселенцев" - Азер Аллахверенов, ответственное лицо;

5. "MirvariStore" - Хаяла Ибрагимова, ответственное лицо.

Напомним, что в первом туре конкурса победителями были объявлены четыре проекта, реализация которых уже начата.

Победившие проекты охватывают физическое, социальное, интеллектуальное и духовное развитие членов общества, охрану природы и окружающей среды, развитие науки и образования, решение проблем социально уязвимых групп населения.

Напомним, что конкурс "Социальные проекты" охватывает инициативы по созданию равных возможностей и нацелен на обеспечение физического, социального, интеллектуального и духовного развития всех членов общества, а также инициативы по охране здоровья, развитие науки и образования, реализацию инновационных идей и инициатив по совершенствованию просветительской работы, инициативы по охране природы и окружающей среды, сохранение толерантной и инклюзивной среды в обществе, инициативы по созданию равных возможностей в этой сфере и другие социальные проекты для достижения Целей и задач устойчивого развития ООН, развития гражданского общества и формирования инициативной среды.

Отметим, что в настоящее время продолжается оценка проектов, направленных на конкурс. Участникам, представившим проекты для оценки жюри и не прошедшим отбор, будет отправлена информация в электронной форме.