Мухтар Бабаев и Эльдар Азизов проверили готовность пляжей к работе в карантин

Сегодня министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев и глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов побывали на общественном пляже, созданном по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

Как передает Day.Az, глава департамента ИВ города Баку Эльман Иманов сообщил Qafqazinfo, что в данный момент на общественных пляжах проводятся сответствующие работы согласно карантинному режиму: "Созданы необходимые условия для безопасности граждан и с точки зрения гигиены. На территории Баку создано 6 общественных пляжей, которые отвечают современным стандартам. В связи с карантином для соблюдения гражданами правил установлены информационные щиты, и регулярно будут проводиться дезинфекционные работы. Самое главное, чтобы граждане соблюдали правила при пользовании пляжами. В готовом состоянии находятся санузлы, душевые, зонты".

По его словам, на общественных пляжах сотрудниками ведомств, находящихся в подчинении ИВ города Баку, будут проводиться мониторинги.

"Были проведены встречи с владельцами частных пляжей, до сведения которых были доведены определенные требования. Им были даны четкие рекомендации по выполнению правил. Они будут находиться под постоянным контролем", - сказал представитель ИВ города Баку.

Также на общественных пляжах установлены спасательные пункты.