В Азербайджане могут разрешить свадьбы - дома торжеств готовятся к работе

Проведение свадеб в Азербайджане могут разрешить с октября.
Как передает Day.Az, об этом дают основания говорить запросы, отправленные в последние несколько дней в дома торжеств местными органами исполнительной власти.
Отмечается, что некоторые дома торжеств уже начали готовиться и внедряют определенные разработанные правила. По словам администраторов столичных домов торжеств, в последние 2 дня наблюдается некоторый рост количества клиентов, желающих устроить свадьбу. В основном это люди, чьи свадьбы неоднократно откладывались из-за карантина, но поступают и новые заказы.
Официальной информации о возобновлении свадеб нет, однако в некоторых ресторанах забиты все дни октября. Можно предположить, что свадебные церемонии возобновятся после месяца Магеррам - 18 октября.
По словам администратора одного из домов торжеств, расположенного на "8-м километре", исполнительная власть уточняет площадь ресторана, размер залов и их вместимость.
"Нам сказали, что позвонят и скажут, когда открывать. Но точная дата пока не известна. У всех домов торжеств запрашиваются именно эти данные", - сказал администратор.
В другом доме торжеств заявили, что скоро объявят условия, как сделать заказ на свадьбу. По словам сотрудников, принимаются заказы на ноябрь и декабрь. Большинство из них - свадьбы, отложенные из-за пандемии.
Отмечается, что собранные данные о вместимости органы исполнительной власти передадут в Оперативный штаб при Кабинете министров.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре