В Баку изъяли 8 кг героина

Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками в результате серии успешных операций изъяли из незаконного оборота около 10 кг различных наркотических веществ и психотропных средств, а также запрещенных сильнодействующих препаратов, сообщает пресс-служба МВД.

Как передает Day.Az, в ходе очередного оперативно-разыскного мероприятия, проведенного на основании поступившей оперативной информации, была задержана жительница Баку Гюнель Абдуллаева.

При ней было обнаружено 395 г героина, а в ее доме в Ясамальском районе еще 7 кг 150 г того же наркотика и 780 г метамфетамина, а также электронные весы.

В этом же районе правоохранители задержали Парвану Исаеву. В ходе досмотра при ней найдено 9 г героина, а в ее доме - 635 г того же наркотика, 22 г метамфетамина и электронные весы.

В Абшеронском районе был задержан житель столицы, ранее судимый Техран Меджидов. При нем обнаружили 52 г героина, 17 г метамфетамина, а в его доме в поселке Сарай - 200 г героина и электронные весы.

В Сумгайыте полицейские задержали ранее судимого Турала Абыева. В ходе личного досмотра при нем были обнаружены и изъяты запрещенные к продаже и употреблению сильнодействующие препараты "Алис" (56 г), "Трамадол" (16 г) и "Паден 300" (67 г).

В Низаминском районе Баку правоохранители задержали Бахтияра Зейналова, у которого найдены 53 г героина и 32 г метамфетамина.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.