В сфере медиа необходим новый концептуальный подход

В сфере медиа необходим новый концептуальный подход.

Как сообщает в четверг Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал заведующий сектором по работе со СМИ отдела по работе с неправительственными организациями и коммуникации Администрации Президента Кямран Гасанов на презентации платформы E-köşk, организованной Агентством по развитию медиа Азербайджана в партнерстве с Центром анализа медиа.

Он отметил, что в современный период печатные медиа столкнулись с трудностями.

"В Азербайджане они связаны с рекламой и распространением. За последний период в сфере печатных медиа произошли изменения с точки зрения формы и содержания. Сильные медиа современной эпохи должны адаптироваться к цифровым технологиям", - сказал Гасанов.

Он подчеркнул важность оказания поддержки организации подписки и продажи печатной медиа-продукции в рамках проводимых реформ в сфере медиа, стимулирования внедрения новых информационно-коммуникационных технологий и инноваций, принятия мер по усилению экономической независимости субъектов медиа.

Отметим, что целью создания платформы E-Köşk является повышение экологической и экономической устойчивости печатных медиа, содействие цифровизации традиционных медиа, ускорение перехода к информационному обществу.