Сотрудники и студенты Дипломатической академии Германии посетили массовое захоронение в Губе Как сообщает северное бюро АПА, молодые дипломаты, представляющие 12 стран Европы и Азии, собрали подробную информацию о массовом кровопролитии, осуществленном армянами в 1918 году. Дипломаты, ознакомившиеся с фактами жестокостей, проявленных армянами в отношении мирных жителей, отметили важность доведения этой информации до сведения всех стран мира и международных организаций.

Директор Дипломатической академии Германии Ганс Петер Шифф сообщил, что дипломаты из 12 стран уже проинформированы о трагедии в Губе: "Мы надеемся, что в будущем такие ужасные события не будут повторяться".

Сотрудник посольства Киргизии в Германии Улан Назарбаев заявил, что вызывает сожаление тот факт, что сотни мирных жителей стали жертвами отвратительной политики: "Я впервые наблюдаю такие ужасные картины. Хорошо, что это захоронение было обнаружено, и выявлен факт геноцида. Есть огромная необходимость в том, чтобы с этими фактами ознакомились дипломаты из разных стран".

/АПА/