https://news.day.az/society/1712037.html В Джебраил возвращается очередная группа бывших вынужденных переселенцев В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева в город Джебраил отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцев. Как сообщает Day.Az, 2 декабря очередная группа возвращающихся граждан была отправлена в город Джебраил из Гарадагского района города Баку. На этот раз в город Джебраил возвращается 35 семей - 133 человек.

В Джебраил возвращается очередная группа бывших вынужденных переселенцев

Общество, 2 декабря 2024 08:12 (UTC +04:00) 758
В Джебраил возвращается очередная группа бывших вынужденных переселенцев

В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева в город Джебраил отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцев.

Как сообщает Day.Az, 2 декабря очередная группа возвращающихся граждан была отправлена в город Джебраил из Гарадагского района города Баку. На этот раз в город Джебраил возвращается 35 семей - 133 человек.

Семьи выразили признательность Президенту, победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации.

В настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре проживает около 30 тысяч человек. Среди них - бывшие вынужденные переселенцы, вернувшиеся в эти районы, а также сотрудники, задействованные в реализации восстановительно-строительных проектов, работники местных подразделений различных государственных учреждений, а также специалисты, занятые в возобновивших свою деятельность учреждениях здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости