Определен порядок применения ограничений в воздушном пространстве Азербайджана

Установлен порядок применения временных, локальных режимов и краткосрочных ограничений, связанных с использованием воздушного пространства Азербайджанской Республики.
Как сообщает Day.Az, это отражено в "Правилах использования воздушного пространства и полётов", утверждённых постановлением Кабинета Министров.
При проверке боевой готовности, для достижения безотлагательности, краткосрочные ограничения на использование воздушного пространства могут устанавливаться без подачи запроса на основании указания Министерства обороны. В таком случае информация о введении ограничений должна быть предоставлена в центры Единой системы организации воздушного движения за 2 часа до начала, а в Главный центр Единой системы организации воздушного движения - за 4 часа.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре