Почти 40% аварий в Азербайджане в 2025 году совершили водители со стажем более 10 лет

Иногда водители, полагаясь на многолетний опыт за рулем, знакомый маршрут или технические возможности своего автомобиля, неверно оценивают риски. Между тем дорожное движение - это среда, где в любой момент может возникнуть непредсказуемая ситуация и внезапная опасность.

Как передает Day.Az, об этом говорится в обращении Главного управления Государственной дорожной полиции водителям. 

"Статистика показывает, что в течение 2025 года водителями с опытом более 10 лет было совершено 488 дорожно-транспортных происшествий, что составляет 39,0 % от общего числа аварий.

Чрезмерная уверенность водителя в себе приводит к неправильному выбору скорости, несоблюдению безопасной дистанции и рискованным маневрам. Одно неверное решение в считанные секунды - и это уже ДТП с тяжелыми последствиями!

Главное управление Государственной дорожной полиции вновь обращается к водителям: опыт - это рост ответственности и снижение количества ошибок.

На дороге доверяйте не себе, а правилам!".