В Джалилабаде состоялась церемония захоронения считавшегося пропавшим без вести шехида Первой Карабахской войны Махира Гулиева
В Джалилабадском районе состоялось захоронение останков Махира Гулиева, считавшегося пропавшим без вести в Первой Карабахской войне.
Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, сначала в доме, где проживают члены семьи шехида, прошла церемония прощания. На церемонии присутствовали родственники шехида, гази, жители района и представители общественности. С уважением была почтена память шехида, прочитаны молитвы за упокой его души.
Затем останки шехида в сопровождении большого количества людей были доставлены на районное кладбище. На церемонии погребения присутствовали должностные лица исполнительной власти Джалилабадского района, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, члены семей шехидов и жители района.
Выступившие на церемонии говорили о заслугах шехида перед Родиной и о том, что его светлая память навсегда останется в сердцах.
Останки шехида были преданы земле под артиллерийские залпы и звуки государственного гимна. Трехцветный флаг Азербайджана, которым был покрыт гроб с останками шехида, передан его семье.
Гулиев Махир Абузар оглу родился 31 октября 1958 года в Джалилабадском районе. Пропал без вести в 1992 году во время ожесточенных боев в направлении Агдеринского района. После соответствующих экспертиз и процедур останки военнослужащего были идентифицированы и переданы его семье.