Водителей предупредили об опасности неправильных маневров - ВИДЕО
Нарушение правил маневрирования на дороге создает аварийные ситуации, которые приводят к ДТП, гибели и травмированию людей. Водителей призвали соблюдать правила и ответственно вести себя за рулем.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Центр интеллектуального управления транспортом Министерства внутренних дел Азербайджана, некоторые водители перед поворотом или перестроением не убеждаются в безопасности маневра либо ошибочно полагают, что включенный сигнал поворота дает им преимущество.
Другие водители при маневрировании вовсе не используют световые сигналы.
В центре подчеркнули, что невнимательность и грубое нарушение правил дорожного движения приводят к авариям, в которых погибают и получают травмы не только сами нарушители, но и другие участники движения.
В связи с этим водителей призвали ответственно относиться к управлению автомобилем и соблюдать правила при выполнении любых маневров.
Отметим, что ДТП, в результате которого погиб один человек, произошло накануне на проспекте Гянджа в Хатаинском районе Баку.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре