В Азербайджане установлен самый высокий флагшток в мире - ФОТО

2 сентября 2010 14:39 комментариев

1 сентября в Баку состоялась торжественная церемония открытия площади Государственного флага.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Флаг на плечах азербайджанских солдат был внесен на площадь. Территория площади составляет 60 гектаров, а ее верхней части - 31 тысячу квадратных метров.

Строительные работы, реализованные на основе специального проекта, были выполнены местными и зарубежными специалистами. Высота флагштока составляет 162 метра, диаметр его основания - 3,2 метра, а верхней части - 1,09 метра. Общий вес конструкции - 220 тонн. Ширина флага составляет 35 метров, длина - 70 метров, общая площадь - 2450 квадратных метров, а вес - примерно 350 килограммов. 29 мая 2010 года организация "Книга рекордов Гиннеса" подтвердила, что флагшток государственного флага Азербайджана является самым высоким в мире.
 

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: Trend Photo, корреспондент Рамиз Таривердиев
Самое важное и срочное мы публикуем на странице в Telegram. Подпишись!

16комментариев

  • 2 сентября 2010 15:05

    Грандиозно!

  • 2 сентября 2010 15:11

    bu mohteshem bir sheydir.alqish olsun bu ishde emeyi kecen insanlara.birini de INSHAALLAH QARABAGDA,XANKENDINDE UCALDARIQ.

  • 2 сентября 2010 15:58

    BRAVO AZERBAIJAN! TAK DERJAT!!! SLEDUYUSHAYA OSTANOVKA SHUSHA,LACHIN, ODNIM SLOVOM VES KARABAX!!! INSHALLAH!

  • 3 сентября 2010 01:57

    ГОРЖУСЬ НАШЕЙ СТРАНОЙ!!!!!!

  • 3 сентября 2010 08:20

    Похвально

  • 3 сентября 2010 08:52

    Иншаллах, мы всегда будем на первом месте!!!

  • 3 сентября 2010 09:35

    В последнее время, проекты реализованные в столице нашей Родины, вызывают чувства гордости и восхищения. Отныне эта площадь должна стать одним из символов азербайджанского патриотизма и побуждать в наших сердцах не подавляемое желание освободить оккупированные армянским агрессором исконно азербайджанские земли. Ведь это наш долг перед Родиной, перед шехидами и перед самими собой!!!

  • 3 сентября 2010 10:10

    Bravo tem, kto rabotal nad proektom !!!

  • 3 сентября 2010 13:48

    Чувство гордости и радости за наш Азербайджан переполняет меня,смотря на самый большой в мире атрибут нашего государства.Я рад,что месяц и число моего рождения,совпали с днем государственног флага.

  • 3 сентября 2010 14:05

    ФАНТАСТИКА.ВО ИСТИНУ ВЕЛИКИЙ АЗЕРБАЙДЖАН

  • 3 сентября 2010 16:37

    вай, супер!!!

  • 3 сентября 2010 18:12

    Prosto super,ochien udachnaja ideja,krasiwaja,so wkusom i s rozmahom postroenaja ploschiad.Boleju za Azerbaidzan i ochien hochiu,stoby washa strana procvetala i stala znamenitoj na wes mir!

  • 4 сентября 2010 08:05

    Как не гордится с такой страной -АЗЕРБАЙДЖАН,РОДИНА моя.

  • 4 сентября 2010 20:00

    El bilirki Sen menimsen!!!!!

  • 5 сентября 2010 20:36

    2-oy doljen bit v KARABAXE!

  • 6 сентября 2010 15:00

    Mir vmeste s Azerbaydjanom!!! Azerbaydjan vmeste s mirom!!!