В Германии проходит форум молодых азербайджанских врачей В рамках I Германского форума молодых азербайджанских врачей, проводимого под названием "К совершенной медицине" в минувшую субботу в одном из парков немецкого города Мангейм был организован вечер Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении Международного форума азербайджанской молодежи, обучающейся и получившей образование за рубежом (ASAIF).


В мероприятии приняли участие посол Азербайджана в Германии Парвиз Шахбазов, директор клиники Мангеймского университета Штефан Пост, депутат азербайджанского парламента Джейхун Османлы, завотделом Государственного комитета по работе с диаспорой Вагиф Сеидбейли. Ближе к концу вечера его организаторы - председатель ASAIF Орхан Акберов и доктор медицинских наук Вугар Ягублу представили Шахбазову и Посту памятные доски от имени ASAIF.

Форум продолжился в воскресенье. Вначале с докладом на тему применения клинических протоколов в Азербайджане выступил замдиректора Центра общественного здоровья и реформ Минздрава Рахиб Мамедов. Также выступил директор Немецкого общества управления клиническим процессом Матиас Шварцбах (Matthias Schwarzbach), член контрольно-ревизионной комиссии Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Самир Алиев, представитель Ассоциации медицинских студентов Германии (BMVD) Доминик Уарт (Dominique Ouart).