Легендарный гонщик покажет бакинцам самый быстрый болид Формулы 1 17 июня, в воскресенье, на импровизированной гоночной трассе на проспекте Нефтчиляр в самом центре Баку состоятся показательные заезды команды Red Bull Racing - действующего чемпиона Формулы 1.

В этот день праздника скорости горожане смогут своими глазами увидеть самый быстрый гоночный болид Формулы 1 - RB7, который в 2011 году помог Себастьяну Феттелю стать чемпионом мира, а команде Red Bull Racing - одержать уверенную победу в Кубке конструкторов!

RB7 продемонстрирует бакинцам невероятную скорость, маневренность, зрелищное выпекание "пончиков" и феноменальные характеристики ускорения - с 0 до 100 км/час за 2,5 секунды!

Управлять гоночным болидом будет один из самых известных гонщиков, легенда Формулы 1, член команды Формулы-1 Red Bull Racing - Дэвид Култхард (David Coulthard).

Red Bull Racing - одна из самых "молодых" команд Формулы 1, которая была основана в 2005 году. За семь лет участия Red Bull Racing в самой престижной автогонке планеты, было добыто 29 побед, 69 подиумов и 41 поул-позиций.

В 2010 и 2011 годах команда, в составе которой выступают Себастьян Феттель и Марк Уэббер, стала абсолютным чемпионом: Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом мира среди пилотов, а команда завоевала два Кубка конструкторов, опередив таких именитых соперников, как Ferrari и McLaren.

Дэвид Култхард входит в менеджмент команды Формулы-1 Red Bull Racing.

После невероятной карьеры в Юниорской формуле, в жизни Дэвида началась карьера в Формуле-1: работа с Вильямс, МакЛарен и Red Bull Racing. На болидах Андриана Ньюи он стал победителем 13 Гран-При и появлялся на подиуме 62 раз.